Ролевая Игра "Дэлоэн"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Имиладрис покачала головой:
- Так мы ему не поможем. Нужно отнести его к нам в дом.
Хризофилакс насмешливо сверкнул жёлтыми очами.
- Я говорил тоже самое.
Девушка, подойдя к дракону, положила ладонь на его чешуйчатое плечо и улыбнулась.
- Забыл, что мы с тобой одно целое? - легонько похлопав дракона, она отошла от него и присела на корточки около лизарда, внимательно его осматривая. - Да кто же ты такой, дружок? - задумчиво спросила Ирис, словно обращаясь к самой себе.
Девушка осторожно и как-то нерешительно коснулась ладони лизарда.
- Анабоиз, как понимаю... - взгляд устремился на Хризофилакса. - Защитная реакция, не так ли?
Дракон, фыркнув, отвернулся.
"Я здесь ни при чём", - воспользовавшись телепатией, тихо буркнул Златолюбивый.

32

- Я слаба, как я смогу помочь Лемму! Я не могу сражаться оружием, из меня никудышный маг, все что я умею так это трепать языком! Что я за ничтожество, если даже не способна защитить своего друга! -  твердила крыса. Закрыв мордочку лапками она зарыдала.
- Ты обретешь истинную силу  тогда, когда будешь защищать то, что дорого тебе! - слова сказанные спасенным крысой и лизардом драконом пришли из глубины сознания.
- Да! Только приняв этот бой, я смогу жить в согласии со своей совестью, - произнесла крыса, утерев слезы, - и я сделаю все для освобождения своего друга!
- Они видно хотят отнести Лемма в свое логово на драконе, - размышляла про себя крыса, - я не должна потерять их из виду и дождаться времени, когда Лемм очнется, следовательно мне нужно оказаться на драконе, а как это сделать...остается только один вариант, очень опасный, но все же...
Рейт осторожно спустилась по стволу на землю и спрятавшись в высокой траве стала ждать удобного момента, который наступит, по всей видимости, при взлете дракона. Её план заключался в том, что когда дракон будет взлетать, она подбежит и, уцепившись за лапу дракона, полетит вместе с лизардом...ээээ...полетит туда, куда полетит дракон.

33

Взвалил лизарда к себе на спину.
-Не время сейчас разбирать защитная это реакция или помирает он, - твёрдо произнёс. - Возьми его, Хриз.
Нэйту было всё равно, что произошло с этим нежданным гостем. Больше оборотня интересовало что это за существо и как оно сюда попало.

34

Хризофилакс пошевелился, подставляя широкую чешуйчатую спину. Когда лизард оказался у него на спине, дракон повернул голову с интересом и жалостью оглядывая своего далёкого собрата. Имиладрис, подойдя к Хризу, оперлась ногой в его маховую мышцу крыла, после чего запрыгнула к нему на спину, оказавшись позади человекоящера. Неловко приобняв лизарда, чтобы тот не свалился во время полёта, девушка посмотрела на Нэйта.
- Прыгай.
Хризофилакс перевёл взгляд на оборотня, улыбнувшись уголками чешуйчатых губ, зная об его страхе высоты.

35

- Вот он, долгожданный момент, - возликовала крыса и, покинув опушку леса, стала подбираться к дракону, готовая сорваться на бег, когда второй охотник заберется на могучую спину Властелина Небес. Своей целью она выбрала правую лапу дракона, которая должна была стать транспортным средством для безбилетного пассажира. Навряд ли дракон почувствует, что к его чешуе кто-то прицепился, ну а если  даже заметит и что тут такого - всего лишь лесная крыса нашла оригинальный способ передвижения.

36

Немного помедлив, забрался на спину дракона.
-Ну, полетели... - нервно выдохнул.

37

Хризофилакс насмешливо всхрапнул, раскрывая свои огромные перепончатые крылья. Мембрана почти зажила, лишь в некоторых местах оставались небольшие ссадины и порезы.
- Надо было прихватить седло, - мрачно подметила Имиладрис, чувствуя как лизард из-за своей чешуи то и дело соскальзывал со спины дракона.
- Здесь совсем немного, - раздался шелест драконьего голоса. - Долетим - и не заметишь.
Девушка предпочла промолчать, а Златолюбивый тем временем, весь подобрался, готовый взлетать.

38

Как только мужчина начал забираться на спину дракона, крыса изо всех сил побежала к ним. Не добежав пару метров, Рейт заметила, что дракон подобрался и готов взлететь, так можно было и не успеть. Тогда она прыгнула, вкладывая в прыжок все оставшиеся у нее силы, и, пролетев разделяющее ее и лапу дракона расстояние, вцепилась своими коготками в чешуйки и для надежности, еще подстраховав себя, обвила лапу хвостом.

39

Нервно, огляделся и вновь остановил взгляд на лизорде.
-И что мы будем с ним делать?

40

Нэйт
Хризофилакс оттолкнулся задними лапами от земли, начиная мерно махать крыльями.
- Как что? - удивилась девушка, обернувшись. - Не можем же мы его оставить без сознания! Тем более, это Хриз виноват, что...хмм, это создание впало в анабиоз. Где же твоё сочувствие, Нэйт? - тихо спросила Имиладрис, скользнув непонимающим взглядом по мужчине. Отвернувшись, продолжая одной рукой удерживать лизарда, она ласково потрепала дракона по шее.
Хризофилакс поднимался всё выше и через несколько мгновений скрылся в слое облаков, где дышалось гораздо легче, чем если бы лететь над верхушками деревьев. Неожиданно он дёрнулся, изогнувшись в воздухе и недовольно оскалившись.
- Что с тобой? - тревожно спросила девушка, обращаясь к дракону и пригибаясь к его шее. Узкая ладонь ободряюще скользнула по чешуйчатой шее.
- Лапа чешется, - прорычал Хризофилакс. - Опять чешуя зудит.
- Тише-тише, - ласково ответила Имиладрис, вновь выпрямляясь и слегка похлопывая дракона по шее. - Вернёмся домой, выясним, что это за создание и я натру тебя маслом.

41

Ветер закружился возле крысы, и она зажмурила глаза, крепче цепляясь за чешую, а когда открыла их вновь, поразилась прекрасным видом: отведя глаза от участка леса с поломанными полузасыпанными деревьями, она залюбовалась стройной зеленой стеной леса, лежащего внизу. Дракон поднимался все выше и вскоре все исчезло: крыса очутилась в каком то белом густом тумане, но через мгновение дракон, словно вынырнув из воды, поднялся выше облаков и полетел над ними как над морем. Рейт открыла рот и, позабыв обо всем на свете, стала наслаждаться полетом и ощущением полной свободы, которую дарил он.

42

Нэйт разглядывал вид, открывающийся с высоты, но не испытывал от всего этого ни восторга, ни счастья, ни радости.
-Пора снижатся, - произнёс в пол-голоса.  - Вон деревня.
Он кивнул в ту сторону, где показались ещё еле заметные дома деревни Руф.

43

Хризофилакс фыркнул, мотнув голвой.
- Я и сам догадался, Нэйт. И сам решу, когда мне снижаться, - он выделил слово логическим ударением.
- Хриз! - укоризненно произнесла девушка, глядя на чёрные рога своего "брата".
Дракон замолчал, недовольно фыркая и, слегка сложив крылья, стал плавно снижаться к земле.
=> Дом Нэйта и Имиладрис.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»