Ролевая Игра "Дэлоэн"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая Игра "Дэлоэн" » Марион (столица) » Трактир "Оскал Волка" (хозяйка Оливия)


Трактир "Оскал Волка" (хозяйка Оливия)

Сообщений 1 страница 30 из 311

1

http://i042.radikal.ru/0803/9c/17c05d93915e.jpg

2

Увидела вывеску «Оскал волка» и с трудом толкнула от себя тяжёлую дубовую дверь трактира, входя внутрь. Волна различных запахов, гомон голосов посетителей в первые секунды оглушили девушку. Неловко потоптавшись на пороге, она торопливо поправила капюшон плаща и уверенным шагом направилась к хозяину трактира, стоящему за барной стойкой.
- Мне, пожалуйста, комнату на несколько дней, - быстрым движением руки на столешницу девушка положила маленький мешочек с деньгами.
Толстый трактирщик, усмехнувшись, нарочно медленно спрятал деньги куда-то к себе в кошелёк и положил на стол резной ключ от комнаты.
- Неместная?
- Да, - коротко и холодно ответила Ирис. Совсем ни к чему эти вопросы. Она торопливо взяла ключ да в сумку спрятала, откуда послышался удивлённый писк.
- Что ж, тогда добро пожаловать в Марион. Какими судьбами здесь? – мужчина средних лет с любопытством взглянул на Всадницу.
«Чёрт!» - пронеслась злая мысль у неё в голове.
- Путешествую и нигде подолгу не останавливаюсь.
- Хм, хорошо, - трактирщик расплылся в кривой ухмылке.
Девушка развернулась, направляясь к одному из столиков, стоящих в тени у окна. Она села на стул и только теперь позволила себе успокоиться. Сумка снова зашевелилась, и девушка приоткрыла её, тихо шепнув файрам:
- Можете выбираться, только тихо.
Два файра змеями выскользнули из сумки. Уголь вспорхнул к Ирис на плечо, а Изумруд спрятался в капюшоне её мантии.
- Безобразник! – тихо рассмеялась девушка, да капюшон поправила, бронзу своих волос пряча.
Она снова огляделась, внимательно прислушиваясь к разговорам в трактире.

3

Мысленно свои шаги считая, девушка шла туда, куда ее вела дорога. Ветер легко проскальзывал в капюшон ее глубокий и трепал волосы, но внимания этому факту уделено не было. Глаза, туманно оглядывающие округу наткнулись на вывеску трактира. "Ну чтож, а почему бы нет?"- пронеслось у девушки в голове, и она направилась к входу. Толкнув дверь, она вошла во внутрь и замерла на пороге, как делала это сотни раз в таких заведениях, дабы оглядеть всех собравшихся, да обстановку. Разноголосый гам, разносортные запахи... Вздохнув да капюшон свой побольше на лицо надвинув, стала потихоняку пробираться к столу в углу темном, стараясь не задеть никого.

4

Sulvi
- Сюльви?! - воскликнула удивлённо девушка, увидев подругу.
Уголь тихо зашипел, мол, не забывай про конспирацию, да коготки свои крепче сжал. Ирис встревоженно огляделась - действительно, не стоило так кричать. Правда, голос девушки, похоже, никто так и не услышал.
- Сюльви! - негромко позвала девушка, сидя за тёмным столиком около окна, надеясь, что подруга её услышит.

5

Неторопливо продолжала путь свой к столу, как вдруг слуха коснулся голос знакомый. "Странно... Неужели?"- подумала, да стала оглядываться в поисках хозяина голоса, точнее хозяйки. Да, именно. Силуэт знакомый, как всегда с файром. Девушка улыбнулась.

- Имиладрис...- шепнула, да двинулась к подруге, с легкостью огибая столы и стулья, мешающие пути

6

Sulvi
Улыбаясь радостно, энергично рукой помахала, со стула приподнявшись. Уголь чирикнул весело, но тут же огляделся.
"Вот так встреча"! - мелькнула счастливая мысль. "Может, хоть о доме на время позабуду".
"Возможно, - вмешался холодный расчётливый голос дракона. - Но о кое-ком другом позабыть всё равно не сможешь".
Девушка болезненно вздохнула.
"Тебе обязательно об этом напоминать"? - язвительно в мыслях обратилась она к Хризофилаксу.
"Нет, - всё тот же холодный и глубокий голос. - Я лишь констатирую факт".
"Скорей бы всё это закончилось! Да домой... к Нэйту"...
"Он не будет сидеть на месте и ждать тебя".
"О, Древние! Хватит, Златолюбивый! - прикрикнула девушка на своего дракона. - Не трави мне душу".
Ирис, прервав мысленный диалог с драконом, устало опустилась обратно на стул, явно приуныв.

7

Приблизилась к подруге, заметив унынье в ее глазах, без приглашенья села на стул, зная, что протеста не будет.
- Ночи, подруга. А ты опять грустишь, я гляжу.- Вздохнула, оглядев собеседницу и перевела взгляд ласковый на файра ее.- И тебе привет!

8

Sulvi
Улыбка искренняя, хоть и печальная. В глазах боль застыла после диалога с драконом.
- Привет, Сюльви. Рада тебя видеть. Ты уж извини, - руками развела, - такая уж я, что от одного моего взгляда молоко киснет.
Уголь чирикнул тихо, а Изумруд показал свою мордочку из-под капюшона девушки, с любопытством разглядывая подругу хозяйки.
- Какими судьбами здесь? - улыбка стала теплей. - Кстати, может, выпьем чего? - подмигнула хитро.

Отредактировано Имиладрис (2008-03-17 16:37:40)

9

Имиладрис

Улыбнулась последней фразе, узнавая Имиладрис.

- Молоко не киснет, я проверяла. А какими судьбами... - вздохнула, взгляд в окно отводя.- Ты же знаешь, у меня душа странника, вот и пришла. Но я - пустая тема для разговоров. Важнее, что у тебя. Скажи, что случилось, ты же не скрываешь от меня ничего?

Взгляд девушки скользнул по подруге и по файрам, устроившись поудобней, приготовилась делать то, что лучше всего умеет - слушать.

10

Sulvi
Вздохнула тяжело, руки на стол положив, да пальцы нервно сплетая и расплетая. Чёрный кожаные перчатки без пальцев надёжно скрывали знак Всадницы.
- Я здесь по последнему заданию Ордена. Собираю информацию, так сказать. Ты ведь знаешь, наверное, что, - заговорила тише, почти шёпотом, предварительно оглядевшись, - что Всадников и их драконов кто-то жестоко убивает. Вот... - вздох тихий. - А последнее это задание потому, что я ухожу из Ордена. Возможно, когда-нибудь, они снова рассмотрят мою кандидатуру на возможность возвращения в Порядок Огня, но сейчас... Всё.
Замолчав, устало прикоснулась к голове, затем продолжила:
- Пора пожить спокойно.  - Улыбка невесёлая, - повесить меч на стенку в качестве сувенира, забыть о прошлом и вернуться домой. Лишь изредка паря вместе с Хризом в небесах, - снова тихий вздох. - Ну, а причина моей грусти - тоска по мужу.
Девушка усмехнулась невесело.
- Вот, кажется и всё.
Еле слышно шепнув заклинание, материализовала на столе бутылку белого вина и пару бокалов.

11

Имиладрис

Услышав слово "муж", неслышно вздохнула. Находила порой грусть из-за постоянного одиночества.

- Про убийства я слышаша,- поморщилась.- Находятся же... А насчет последнего задания - о поверь, оно лишь на словах последнеее. Я могу сейчас ляпнуть лишнего, как обычно, но ты уж необессудь. "Повесить меч в качестве сувенира" - абсолютно не твой случай. И, наверно, с Нэйтом ты ссориться часто из-за этого будешь. В тебе дух непокорный, непоседливый, так что ты еще не одну голову с плеч снимешь.- Усмешка тронула губы бледные. Взгляд скользнул по бутылке вина.- То самое?

Взгляд вопросительный задержала на подруге, добродушно улыбаясь. Она понимала всю ситуацию и ей хотелось подбодрить подругу, но, как всегда, не могла найти правильных слов.

12

Sulvi
Улыбнулась подруге благодарно. Даже настроение поднялось.
- Мы скорей уж ссоримся с Нэйтом из-за того, что меня постоянно куда-то отсылают... Он даже будет рад, увидев мой меч на стене. - Усмехнувшись весело, похлопала своё оружие по эфесу, которое ни разу ещё не подводило. - Конечно, я не спорю, - лукаво подмигнула, - что чья-то голова не слетит с плеч, а мой меч не напьётся крови.
"А мои клыки не вонзятся в плоть врага, разрывая его", - алчно добавил Хризофилакс, отчего девушка поморщилась.
Смущённо кашлянув, мысленно благодаря Древних за то, что эту реплику дракона могла слышать только она, уже серьёзно продолжила:
- Но эти случаи станут происходить значительно реже. Нужно поднять на ноги девочек, да и в, конце-то концов, должен же быть у нас с Нэйтом медовый месяц! - усмехнулась весело, глазами на Угля стрельнув. Тот чирикнул что-то скромно. - Но ты права. Дух у меня действительно непокорный. Я не могу долго сидеть на одном месте и уж тем более в какой-то "золотой клетке". Ладно... - вздохнула тихо. - Надеюсь, что позже Орден примет меня обратно, а пока, помашу им ручкой.
Девушка весело на бутылку с вином посмотрела:
- То самое... Другого отныне и не пью, - головой сокрушённо покачала, смеясь. - Ох, Сюльви... Сопьюсь я с тобой!
Оба файра испуганно чирикнули.
- Да ладно вам, это же шутка, - улыбнувшись мягко, Изумруда по голове погладила.
С лёгкой улыбкой, Ирис открыла бутылку и разлила вино по бокалам.
- Ну, теперь расскажи про себя. Где была? Да и вообще, как жизнь?

13

Имиладрис

Оглядывая наполненные бокалы, девушка задумалась.
- Ты же знаешь, какой из меня рассказчик...- вздохнула- Но все же я попытаюсь.
В голове зароились бессмысленные картины уже ушедших дней, пейзажи, один другим сменяющиеся и ничего примечательного. Как и вся жизнь.
Взяв в руки бокал с вином, оглядела таверну безразлично и, помедлив слегка, начала рассказ.
- Что я могу о себе рассказать? Я все никак не свыкнусь со своим титулом княгини, это так странно для меня... Также странно, что от меня зависит целая деревня, что там...- вздох тихий и глубокий- Ты понимаешь меня, я думаю. Я как всегда в борьбе со своими никак не умирающими эмоциями и депрессиями.
Девушка улыбнулась, да задумчиво на дно бокало поглядела.
- А на вопрос "где была" я могу с чистой совестью сказать "везде", потому что так оно и есть- улыбка лицо бледное озарила.- И ты не сопьешься, такие как ты не спиваются. Хотя можешь попытаться.
Эльфийка улыбнулась подруге, отпив пару глотков из своего бокала

14

Sulvi
Девушка усмехнулась, взглянув на свой бокал:
- Эх... Если бы только можно было утопить свою печаль в вине...
Она немного отпила вина, рассеянно глядя в окно.
- А какие у тебя планы на будущее? - взгляд устремила на подругу. - Продолжишь странствовать или на некоторое время осядешь в деревне?

15

Имиладрис

Эльфийка хмыкнула.
- Будущее? У меня нет будущего.- вздох глубокий- У меня лишь то, что будет впереди. А то, что впереди складывается из каждой минуты, каждой секунды. Я не знаю, что меня ждет.
Внезапно девушка дернулась, поморщившись склонила голову назад.
- Вот проказник...
С этими словами она засунула руку в капюшон свой, и откуда-то оттуда вытащила мирно спящего черного файра. Умилившись, аккуратно на колени положила его, да продолжила говорить.
- Конечно, теперь придется ограничить себя в странствиях. Деревня - тот же ребенок. Только проблемы маленько другие с ней. Но тем не мение, процитирую одного замечательного человека "придется повесить меч на стенку в качестве сувенира, забыть о прошлом и вернуться домой". Ох, что будет...
Вздох тихий, вгляд задумчивый в окно отвела...

16

Sulvi
Девушка усмехнулась тихо:
- Да уж... Нашла замечательного человека... - отпив вино, на чёрного файра посмотрела. - А как Дэро?
Уголь, нервничая, переминался с лапки на лапку, сидя на плече у Ирис. Изумруд же задремал, согретый волосами своей хозяйки.
- Интересные они всё-таки существа, файры эти, - задумчиво размышляла вслух. - Весёлые и непоседливые в обычное время, но преданные и серьёзные - в другое. Так и люди, к сожалению. Или к радости... - сама не знала зачем всё это говорила. Вздохнув неслышно, головой качнула да капюшон рукой поправила, стараясь мысли невесёлые отогнать.

17

Имиладрис

- Да, понимаю тебя. Мой файр - существо безконечно радостное и беззаботное. А сижу один раз дома у себя... Нашло на меня опять, "психологические разборки у доктора Сюльви"... Вслух разглагольствовать начала, а Дэро подлетел, слушать начал, чирикать взволнованно...- улыбнулась.- Я то думала, что он слушать не станет, также чирикать будет беззаботно. Ан нет. Вот и думай.
Девушка опять отпила вина. Какие-то неприятные воспоминания налетели на нее, опять, но она ничем это не выдала. Лишь голову печально опустила, маскируя усталостью этот жест.
- А люди... Да и нелюди такие разные. И странные. Меняются, не меняются... Или изначально ведут себя... Впрочем, нас занесло в философию..- улыбка легкая коснулась губ девушки

18

Sulvi
- Да, философия, так философия, - девушка улыбнулась мягко, да огляделась задумчиво.
Такие разные люди и у каждого своя судьба, своя дорога. Как знать, с кем встретишься за следующим поворотом? Имиладрис вздохнула:
- Наверное, я зря сюда прибыла. Всё тихо и мирно. И ничего кроме лишнего, никому не нужного волнения, я здесь не нашла, - девушка снова отпила вина, задумчиво крутя бокал в руке. - Пожалуй, стоит обратно вернуться в Руф. А то на душе как-то неспокойно...
Она рассеянно запустила пальцы в свои волосы, пытаясь разобраться в собственных чувствах. Но не зря кто-то говорил, что разобраться в самом себе ещё тяжелее, чем в окружающих.
- Кстати, ты давно в Марионе? - решила перевести беседу в более оптимистичное русло.

Отредактировано Имиладрис (2008-03-18 17:49:46)

19

Имиладрис

Улыбнувшись, эльфийка кивнула новой теме.
- Честно говоря, я не знаю. Я могла часами бродить по Мариону и незамечать этого. Надо хть в деревню вернуться. Меня расстраивает, что там народу мало. Я бы хотела подняь деревню на должный уровень, чтобы о ней говорили не как о очередном пустом месте, а как о чем-то стоящем!- кулаком по столу стукнула, отчего капелька вина вспорхнула из стакана и ровно на голову Дэро спящему упала.
Файр испуганно чирикнул и спросонья чирикать начал оглушительно. Сюльви настороженно схватила его за мордрчку, улыбнувшись подруге.
- Извини, малыш! И ты, Ирис, извини, наруша твою конспирацию...

20

Медленно открылась Дверь и в нее вола фигура в плаще с капюшоном.
Загляну-ка я суда ненадолго...
Осмотрев Таверну красными глазами он медленно направился к свободному столику и снова осмотревшись сел на стул да стал вновь осматривать всех присутствующих.
Тихо тут...это к лучшему даже...
Откинулся на стуле да в потолок смотрит

21

Вейрон

Девушка взгядом проводила вошедшего, не став сотрясать воздух своими приветсвиями. Возможно, сейчас они были излишни и звучали бы нелепо.
Добро пожаловать, сударь- молвила лишь мысленно эльфийка, последний раз скользнув взглядом по вошедшему и вновь на подругу свою взглянув.

22

Sulvi
Девушка мимоходом взглянула на вошедшего дроу. И кого только нелёгкий приносит?
- Да ничего, нормально всё! - улыбнувшись отмахнулась, взгляд на подругу переведя.
Уголь, тем не менее нахохлился, словно стараясь уменьшится, да трактир хмуро оглядел. Шевельнул крыльями и остановился взглядом на тёмном эльфе.
- Разве в Карабате мало людей? - удивилась Имиладрис, пустой бокал на стол поставив. - К тому же, я не думаю, что о нём действительно плохо отзываются. Спустя несколько веков после той войны с потомками Древних, Карабат вырос в своих размерах. И отныне считается одним из самых спокойных мест во всём Дэлоэне! - девушка мягко улыбнулась. - У людей есть одна привычка - забывать всё плохое и быстро привыкать к хорошему. О той давней войне уже никто и не помнит...
Ирис откинулась на спинку стула, пребывая в хорошем расположении духа. Она и сама не знала, вино тому виной или воспоминания о далёком прошлом.

23

Эх...наверное нужно вернутся в город...что там сейчас происходит? Как там мой заместитель...я так давно там небыл...
Встав со стула подойдя к стойке сел на стул около нее
Вино красное принесите...
Обратился к трактирщику и пока ждал заказ осматривал трактир

24

Имиладрис

- Ну не знаю, у меня другая теория насчет "быстро забывают плохое". Но это не столь важно. И, кстати, тишина в моей деревне не очень мне нравится..
Девушка хмыкнула. Боевые дни давали о себе знать... Перед глазами всплыли картины былых сражений, где даже пятиминутная тишина казалась катастрофой.
- Да даже если тишина деревни - естественна, то мне не хватает веселья. Я люблю побуянить, повеселиться. Но в меру, конечно.- поправилась быстро, улыбнувшись забавно.- Заходи, кстати, в любое время. Вместе погуляем!
Эльфийка подмигнула подруге весело, и взяла на себя наглость самостоятельно наполнить уже пустые бокалы.

25

Sulvi
Имиладрис засмеялась, словно колокольчики зазвенели:
- Хорошо... - начала она, сквозь смех. - Ты ещё долго пробудешь в Марионе?
Уголь удивлённо на свою хозяйку посмотрел. Что она на этот раз задумала?
- Кстати, стоит один раз показаться Хризофилаксу в Карабате, разговоров хватит на несколько месяцев! - хихикнула тихо, бокал наполненный поднимая. - Итак, за что пьём?

26

Имиладрис

- Пфф, я эе совсем про Хриза забыла! Мне жители голову снимут, казнят, повесят и сожгут, если я приведу его в Карабат. Ты уж извини, мне придется взять обратно слова с приглашениями- улыбнулась сконфужено.- Только если Хриз согласится погулять пару часиков где-нибудь вдали от деревни. Тогда все норм.
Девушка мягко рассмеялась. Файр ее, успевший уже заснуть, лениво приоткрыл один глаз, оглядев веселящуюся хозяйку.
- А сколько я здесь пробуду... Ну не знаю. Может неделю, а может еще три минуты. А что? Хотела что-то?- взгляд весело-испытывающий на подругу перевела.

27

Sulvi
Девушка улыбнулась, рассеянно в руках бокал пустой держа. Мыслями унеслась куда-то далеко, вспоминая былые дни, когда Всадников уважали. А сейчас что? В лучшем случае никак не отреагируют на него, а в худшем - спишут на его присутствие все свои неприятности. Имиладрис вздохнула тяжело - было больно слышать подобное. А тут ещё и загадочные убийцы...
"Если понадобится, я буду далеко от Карабата", - мысленно произнёс дракон, и девушка смогла уловить в его интонации сожаление.
"Мы едины, не забывай! - мягко возразила ему Ирис. - Я никогда не оставлю тебя".
Хризофилакс лишь вздохнул в ответ:
"Никогда бы не подумал, что скажу это, но... Мне искренне жаль. Если бы не я, то ты до сих пор жила бы в Лириане".
"Не говори так! - возмутилась девушка. - Я всё равно не осталась бы там! Хриз, послушай меня. Помнишь, когда-то один из Древних, а именно, Клык Зимы, сказал, что бытиё Всадника - это великая благодать и проклятие одновременно?"
"Помню", - тихо прошелестел голос дракона.
"И я очень горжусь, Хриз! Горжусь тем, что мне выпала такая честь - быть твоим другом и родственником".
Девушка почувствовала, как её дракон буквально расцвёл от радости. И всё же, он преподчёл промолчать.
Имиладрис, скрывая вздох, поправила капюшон своего плаща, возвращаясь к прежней теме.
- Хмм, прости. Я задумалась, - она посмотрела на подругу. - Так на чём мы остановились?
Уголь что-то с готовностью чирикнул.
- Ах, да! Точно! - девушка благодарно погладила своего файра по голове. - Да я просто так спросила... Любопытно стало... Хотя, через день или два я, пожалуй, уеду из Мариона. Вот и подумала, вдруг нам по пути?
В окно стала смотреть задумчиво. Хорошее настроение улетучилось, словно и не было. Лишь на сердце осталась светлая грусть. Уголёк, словно почувствовав неладное, покрепче сжал свои когокти, сидя на плече у Имиладрис.

28

Имиладрис

- По пути-то может и по пути... Но у меня душа не на месте теперь. Понимаешь, я раньше была свободна, а теперь от меня зависят и деревня, и город! Я просто места себе не нахожу порой.
Девушка тяжело вздохнула. Откинувшись на стул, скрестила руки на груди. Внезапно на душе тяжело стало, мрачные мысли безудержно заполнили все сознание. Отчего? Она не знала. Все же характер давал о себе знать.
- Все же я склонна уйти раньше тебя. Сама понимаешь...- руками  развела, да скрестила обратно.
Эльфийка отвечала медлительно, голос становился тише.
Поправив капюшон рукой, она стала медленно оглядывать трактир, изредка задерживая взгяд очей затуманившихся  на посетителях.

29

Sulvi
Улыбка тенью слабой скользнула по губам Всадницы.
- Конечно. Я понимаю, - кивнула чуть.
Мир и многое в нём менялось, жаль только, что Имиладрис порой не замечала или, не хотела замечать этих перемен. Да и боялась она их, даже не взирая на то, что перемены эти вели к лучшим временам. Девушка, задумавшись о чём-то, уносилась мыслями далеко отсюда, туда, к своему дому, к тихой деревеньке, к озеру, в чьих холодных водах так любил поплескаться Хризофилакс.
Уголь сдавленно пискнул, возвращая Ирис к действительности. Она, ласково улыбнувшись, взглянула на файра, затем перевела взгляд в окно трактира, наблюдая за проходящими мимо людьми.
"У каждого своя судьба, своя история. Кто знает, с кем можно встретиться там, за углом?" - пришли ей на ум слова Древнего.
Девушка грустно вздохнула. Теперь не скоро она сможет увидеть его да и остальных тоже. Но, по-крайней мере, хоть несколько недель спокойной жизни того стоили. Даже несмотря на цену, слишком высокую для Ирис и её дракона.

30

Имиладрис

- Имиладрис...- вздохнула девушка и решила тему переменить- А ты покажешь мне своих дочек когда-нибудь? Я бы очень рада была их увидеть.- улыбка озарила бледное лицо.- А я тебе потом своих покажу
Она хохотнула, изо всех сил стараясь отогнать мысли мрачные. И правда, с рождения она так и не видела дочерей подруги


Вы здесь » Ролевая Игра "Дэлоэн" » Марион (столица) » Трактир "Оскал Волка" (хозяйка Оливия)