Ролевая Игра "Дэлоэн"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая Игра "Дэлоэн" » Марион (столица) » Трактир "Оскал Волка" (хозяйка Оливия)


Трактир "Оскал Волка" (хозяйка Оливия)

Сообщений 31 страница 60 из 311

31

Sulvi
Услышав голос подруги, Имиладрис обернулась с улыбкой тёплой.
- Конечно, покажу! Просто моя подруга теперь княгиня и я не знакома с её расписанием, - подмигнула весело. - Если она выберет свободную минутку и заглянет ко мне в гости, я буду безумно рада!
Уголь зачирикал и крыльями замахал, смеясь. Девушка сердито шикнула на него, чуть с плеча своего не смахнув. Она подозрительно огляделась и снова на эльфийку взгляд устремила.
- Ну, так что? Найдёшь время?

32

Имиладрис

Для моей единственной и дорогой Ирис я найду время хоть когда!- руками всплеснула.
Дэро, услышав задорное чириканье Угля, проснулся и бодро зачирикал. Расправив крылья, он потянулся и вскочил на стол, любопытно глядя на Имиладрис.
- Когда пригласишь - тогда явлюсь. Буквально по первому зову.
Улыбаяь, Сюльви наполнила бокал себе и подруге, призывно подмигнув ей.

33

Sulvi
Девушка рассмеялась тихо. И всё-таки, как хорошо, когда рядом друзья!
- Ну, - Имиладрис, лукаво глядя на бокалы, нервно сплетала и расплетала пальцы, - Хмм... Завтра вечером? Пойдёт? - Улыбка счастливая. - Завтра вечером я уеду из Мариона и направлюсь в Руф. Ты со мной?
"Завтра?" - приятно удивился Хризофилакс.
"Я не вижу смысла оттягивать этот момент", - девушка про себя добродушно усмехнулась.
"Отлично! - радостно рыкнул дракон. - Как же там моё озеро-то без меня"...
Ирис с улыбкой взяла бокал:
- Предлагаю выпить за друзей.
Уголь, спрятав нос в капюшон хозяйки, небрежно растолкал спящего Изумруда, после чего оба файра слетели на стол к Дэро. Алый питомец радостно стрелял глазами по сторонам, а Изумруд, широко зевая, непонимающе косился на своих собратьев.

34

Имиладрис

- Завтра так завтра, княгиня.- улыбнулась, взяв в руки бокал.- Я отправлюсь с вами в Руф как только скажете. И тост замечательный!
Эльфийка бокал приподняла, призывая подругу к тому же, краем глаза поглядывая за своим файром.
А Дэро тем временем весело чирикал и носился вокруг своих собратьев, радуясь встрече. Он то и дело подлетал невысоко в воздух, задорно вереща, и явно провоцируя Угля и Изумруда на веселую игру.

35

Sulvi
Девушка улыбнулась, взглянув на файров, затем отпила вина.
- Ничего, если мы полетим на Хризофилаксе? До Руф на спине дракона лететь около суток. И то, если нигде не останавливаться.
Имиладрис вздохнула и немного помолчала. Но через некоторое время продолжила:
- А путь пешком может занять ещё больше времени.
Изумруд снова свернулся калачиком прямо на столе и задремал. Уголь же принялся летать и радостно щебетать вместе с Дэро.

36

Имиладрис

Девушка хмыкнула.
- Ну я могу и по привычке переместись, но если меня приглашают прокатиться на драконе, и Хриз меня не съест, то я просто не могу отказаться!
Сюльви, улыбаясь, сделала пару глотков.
- Даже не смотря на то, что люблю ходить пешком.- она на файров веселящихся посмотрела.- А нас, по-моему, в скором времени ожидает капут...
Дэро уже совершенно освоившись начал взлетать все выше и выше, разрезая воздух такими замысловатыми пируэтоми, что становилось страшно. За файра, поситителей и мебель таверны. Сделав очередной вираж, он весело уселся на занавеску, задорно глядя на Угля.

37

Sulvi
Девушка усмехнулась, подавившись вином.
- Плакала моя конспирация...
Уголь, чирикнув удивлённо, посмотрел на Дэро и вспорхнул вслед за ним на занавеску, цепляясь когтями. Имиладрис, притворно вздохнув, отвернулась от файров, будто бы это её совсем не касается.
- Значит, решено! - весело произнесла она, поднимая бокал. - Совершим экскурсию по землям Дэлоэна на спине дракона!
Девушка немного отпила вина.
- Жаль, что я не могу перемещаться и телепортироваться... Это значительно облегчило жизнь как мне, так и Хризу. Ну, да ничего. - Ирис задорно отмахнулась да тепло на Изумруда спящего посмотрела. - И так справимся. К тому же, - усмехнувшись, продолжила она, - Хризофилакс эльфов не ест, так что бояться тебе нечего. 
Имиладрис многозначительно подмигнула своей подруге.

38

Имиладрис

Отпив вина, девушка хохотнула.
- Ну знаешь! Я тоже много что не ем, но не факт, что я это кусать не буду. Да успокойся ты!
Последняя фраза была адресованна ползающему по занавеске файру. Его зубы и когти оставляли небольшие дырочки, так что в скором времени вместо штор могли весеть макароны. Эльфийка аккуратно и настойчиво взяла в руки Дэро и посадила его на стол, на что файр прореагировал бурно и возмущенно. Едва лапки его коснулись стола, он тут же подпыгнул и сел обратно, рядом с Углем, заговорщецки стрекоча.
- Ну что за животное...- девушка головой покачала- Все, Ирис, я их не знаю!
С этими словами Сюльви в полоборота села на стуле, от файров таким образом отвернувшись и отрешенно улыбаясь стала вино распивать.

39

Sulvi
Имиладрис рассмеялась, глядя на файров, затем тоже отвернулась от них.
- Сколько раз было, что Уголь попадал во всякого рода переделки. То ему кто-то на хвост наступит, то он в кастрюле с подливкой спрячется, то ещё что-нибудь... Ох, намучилась я с ним, - девушка вздохнула и устало прикоснулась рукой к своему лбу, словно стараясь унять ноющую боль в голове.
Некоторое время она молчала, сосредоточенно о чём-то думая, затем, улыбнувшись, серьёзно посмотрела на подругу.
- Сюльви. Хризофилакс - очень мудр, он мудрее нас с тобой вместе взятых. И он не просто ручной зверёк или бессловесная ящерка. Он нечто... - Ирис запнулась, стараясь подобрать точное слово, - нечто большее... И он не станет просто так кусать тебя или ещё кого-нибудь. Да он вообще практически не кусается! - нервный смешок. - Вместо этого он сразу жарит. Но я не про это... - девушка грустно улыбнулась. - Я думаю ты поняла, что я хотела этим сказать... - Имиладрис неопределённо развела руками. - Он мало кому доверяет, но тем не менее с трепетом относится к моим знакомым. Возможно, Хриз даже заговорит с тобой, хотя редко общается с кем-то из посторонних. За все его 118 лет, он только пару раз попробовал "запретный плод". - девушка хихикнула. - Хризофилакс съел двух инквизиторов, которые были причастны к смерти моей семьи. Но, во всяком случае, на вкус они ему не понравились.
Ирис, тихо вздохнув, снова взяла в руки бокал и отпила вина, краем уха прислушиваясь к негромкому стрекотанию Уголька.

40

Имиладрис

- Я понимаю тебя.- девушка бокал поставила на стол, да руки на груди скрестила.- Мне рассказывали про драконов, и я много читала о них. помню, как-то даже просила подарить... Ох, какая ж я была...
Сюльви резко запнулась и тряхнула головой.
Нет. Этого не было. Нет у меня прошлого. Ничего не было. Не было, не было, не было...
Резкая боль сковала всю голову эльфийки. Она нахмурилась, стараясь изо всех сил не выдавать внутреннюю борьбу. Глаза начали резать воспоминания, подавляемые гипнотическими фразами "не было, нет, забудь". Боль рвала сознание.
Забудь! Забудь! Ничего не было!
Сжав до боли свою руку, девушка взгляд в окно отвела, умоляюще обозревая округу, дабы отвечься....

41

Sulvi
Имиладрис встревоженно на подругу посмотрела, почувствовав что-то неладное.
- Сюльви? - осторожно позвала она, слегка прикоснувшись своей рукой к руке Серой эльфийки, стараясь тем самым отвлечь её. - Ты в порядке?
Уголь издал обеспокоенную трель, повиснув на занавеске, как делал всегда, когда чувствовал опасность. Изумруд проснулся и беспомощно огляделся в поисках источника негативных мыслей, поскольку все файры в той или иной степени являются эмпатами.

42

Имиладрис

Шумно вздохнув, девушка глаза на подругу перевела. Картинная улыбка, вымученная, но выглядящая крайне естественно тронула губы ее.
- Да ничего, задумалась. Бывает у меня такое.
Дэро встревоженно спикировал с занавески на голову хозяйке. Чирикая взволнованно, он глядел на нее сверху и переменался с лапки на лапку.
Ласково сняв его с головы, эльфийка чмокнула его и посадила на стол.
- Итак, прости мою шизофрению, на чем мы остановились?
Голос звучал ровно, улыбка была как естественная, да вот файров было не обмануть этим.  Сейчас это беспокоило девушку. Они легко выдать моги борьбу внутреннюю.

43

Sulvi
Имиладрис, на подругу пристально взглянув, кивнула, доверившись ей. Но файров её не так-то просто было провести. Уголь с Изумрудом, переглянувшись мрачно, уселись на столе бок о бок, даже про вражду свою позабыв, да ушки маленькие, еле заметные навострили. Девушка неожиданно почувствовала страх, исходящий от своего дракона.
"Хриз, у тебя там всё в порядке?" - обеспокоенно поинтересовалась она.
"Да! - недовольно рыкнул дракон в мыслях. - Подумать только, меня заметила какая-то маленькая девчушка и даже ни капельки не испугалась!"
Ирис невольно улыбнулась, услышав в голосе Хризофилакса нотки обиды. Порой, дракон этот вёл себя, как ребёнок малый.
"И что она сделала?"
Хриз фыркнул недовольно:
"Сначала попыталась меня погладить, потом побежала в город за отцом".
"За... За отцом? - неуверенно переспросила девушка, подозрительно оглядев таверну, словно здесь мог быть источник всех их злоключений. - Хриз... Похоже всё отменяется. Сегодня вечером нас здесь уже не должно быть".
"Но почему? - изумился дракон. - Вероятность того, что в рассказы маленькой представительницы человеческого рода кто-нибудь поверит, слишком мала".
"Я не хочу рисковать. Хватит с меня и этих проблем. Спрячься где-нибудь. Сегодня вечером встречаемся на том же уступе".
Хризофилакс не ответив, прервал мысленный диалог со своей Всадницей. Девушка смущённо кашлянула, на подругу виновато взглянув.
- Кх... Сюльви, планы немного изменились. Я должна уйти из Мариона сегодня. Вечером. Ты с нами? - в голосе надежда слабая.

44

Имиладрис

Опасливо на файров взглянув девушка ценой невероятных усилий заставила себя забыть чувства, удавить их, стереть... Сотни раз она делала так, но каждый раз это доставляло все новую и гораздо большую боль. Все, все в порядке, теперь она не чувствует ничего... Спокойно вздохнув, эльфийка ласково на файров посмотрела.
- Вечером? Да хоть сейчас!- улыбка легкая на лице.- Ты же меня знаешь.
Стряхнув файра с головы, она поймала его в руки да потрепала весело.
- Шалишь опять? Не стыдно, безобразник?
Дэро, чувствуя, что хозяйка успокоилась, примолк не на долго. Он чувствовал, что она опять страдала, и что опять это спокойствие не естественное, хоть и реальное. Возмущенно чирикнув тому, что его поймали, он выпорнул из ладоней Сюльви и сел на стол, рядом с Углем и Изумрудом, все еще поглядывая на хозяйку.

45

Sulvi
Уголь и Изумруд перекидывались мрачными взглядами с Дэро, всё прекрасно понимая. Имиладрис удивлённо на огненных ящериц посмотрела:
- Что это с ними?
Девушка невольно нахмурилась, некоторое время наблюдая за файрами, затем отвернулась от них, привыкнув к их странному поведению.
- Хорошо. Значит, решено, - улыбнувшись на подругу взглянула. Что-то в её поведении заставило насторожиться. - Сюльви, ты точно в порядке? - голос звучал тревожно и подозрительно. - Помощь не нужна? Может, позвать кого?

46

Имиладрис

Эльфийка рассмеялась мягко.
- Ага, Анонима позови! Мой незаменимый психотерапевт!
Девушка все смеялась, и делала это искренне. Дэро расслабился, и глянул на своих собратьев.

47

Sulvi
Имиладрис, улыбнувшись, кивнула. Рада была, что подруга снова такая, какой она всегда её и знала.
- Ты не переживай. Я свою клятву помню, так что кое-кто, - подмигнула хитро, - всё равно падёт к твоим ногам. Ну, а пока я могу предложить допить это хорошее вино...
Разлила остатки вина по бокалам.
- Теперь твой тост, - лёгкая улыбка по губам девушки скользнула.

48

Имиладрис

- Конечно, я не думаю, что ты поступила правильно, поклявшись так. Ведь это серьезно, а случиться может что угодно...
Эльфика на подругу посмотрела жалостливо, но знала, что она свое мнение не изменит.
- Пожалуй, выпьем за нас с тобой, за нашу дружбу. Есть возражения?
Девушка бокал призывно подняла, глянув на подругу весело.

49

Sulvi
Имиладрис весело усмехнулась, махнув рукой:
- Конечно, клятва Огня и Крови опасная штука, и Хриз мне по голове настучит, если узнает, что я ею воспользовалась, поскольку эффект непременно коснётся и его. Но это неважно, потому что я уверена, что у нас всё получится! - девушка ободряюще улыбнулась своей подруге и взяла бокал. - А тост просто прекрасный! И возражений ни у кого нет, правда? - Ирис с улыбкой посмотрела на трёх файров.
Изумруд радостно чирикнул, а Уголь взмахнул крыльями, соглашаясь с хозяйкой.
- Вот и отлично! - подтвердила девушка и отпила вино.

50

Имиладрис

- Это хорошо, что ты уверенна. Потому что уверенность есть то, чего мне всегда не хватало и нехватает...
Сюльви махом допила свое вино и посмотрела на подругу.
- Нам, я пологаю, уже уходить скоро?- сказала ,на файра своего смотря.
Дэро наскучило спокойно сидеть и он уже в нетерпении переминался с лапки на лапку, что-то весело стрекоча своим собратьям. Можно было ожидать новый поток пакостей.

51

Sulvi
Имиладрис, позабыв про своих файров, трактир бегло осмотрела в поисках часов или иных приспособлений, определяющих время. Не найдя таковых, взгляд в окно перевела, надеясь определить по положению солнца.
"Хриз, ты готов?" - мысленно поинтересовалась девушка у своего дракона.
"Всегда готов. Жду вас", - последовал обычный короткий ответ.
Ирис из сумки вытащила небольшой ключик и положила на стол, усмехнувшись.
- Думаю, мне это не понадобится. И, надеюсь, что мне вернут деньги, - Имиладрис покосилась в сторону трактирщика. - Итак... Хм... Уже совсем немного осталось, - улыбнувшись, вновь на подругу взгляд перевела.
Девушка допила вино и, отставив пустой бокал, неожиданно вспомнила про файров. Быстро оглядевшись, она обнаружила только Изумруда, сидящего уже на каминной полочке. Угля и след простыл.
- Только не это... - испуганно прошептала Ирис, представляя, что могут наделать два взбалмошных файра.

52

Имиладрис

- Не думаю, не думаю...- косясь на трактирщика сказала- Он деньги только по просьбе Хриза вернет...
Сюльви огляделась в поисках файров и перевела взгляд на подругу. Стало понятно что Уголь и Дэро что-то замыслили, и врядли это что-то было беспроблемное.
- Эмм, Имиладрис... Что делать будем? Не сулит нам ничего спокойного это исчезновение...

53

Sulvi
Девушка усмехнулась печально, на трактирщика косо поглядывая:
- Хриз просить не станет... Он сразу его либо по стенке размажет, либо весь трактир перевернёт, камня на камне не оставив... Дьявол! - Имиладрис с силой ударила кулаком по поверхности стола, отчего бокалы подпрыгнули. - Сюльви, я идиотка! Как я могла так жестоко ошибиться? - вздохнув судорожно, Ирис голову на руки свои положила. - И так на счету каждая монета... Ладно. - Девушка, снова вздохнув, и, козыряя себя в мыслях последними словами, огляделась в поисках файров. Остановившись взглядом на Изумруде, тихо свистнула, подзывая его к себе. Огненная ящерица зелёного цвета, тихо чирикнув, отзываясь, почти мгновенно подлетела к девушке.
- Так, один есть... - Имиладрис снова осмотрела помещение, внимательно оглядывая места, которые могли приглядеться двум озорникам. - Сюльви, у тебя есть сахар?

54

*Проходя мимо дверей трактира резко остановилась и развернулась, немного подумав вошла в помещение осмотревшись прошла к барной стойке* хм..... *Сняв капюшон присела на стул и начала ещё тщательнее осматриваться*

55

Оринокко
Девушка, заметив вошедшую, на спинку стула откинулась, ещё больше в тяни прячась. Поспешно капюшон на голову натянула, бронзу волос своих пряча. Изумруд невольно пригнулся и вспорхнул к своей хозяйке на плечо, коготки ободряюще сжав. Имиладрис тем временем, к незнакомке приглядывалась.
"Ещё один дроу. Да что же они сюда, как пчёлы на мёд? Надеюсь, они не знают про смерть одной из жриц, иначе"... - Ирис вздохнула тяжело, взгляд отведя.
"Да где же этот Уголь, Древний забери его!" - мелькнула гневная мысль, когда девушка в который раз обеспокоенно осматривала трактир в поисках другого файра.

56

Имиладрис
*Почувствовав тепловые излучения медленно повернулась в сторону девушки*
Добрый вечер.....*тихо произнесла подумав про себя "вот повезло, ни тёмные эльфы ни светлые ни люди, никто не уважает", вздохнула*

57

Оринокко
Услышав обращение к своей персоне, Ирис невольно вздрогнула, поскольку надеялась остаться незамеченной. Девушка почувствовала, как в плечо впиваются когти файра, а сам юный питомец напрягается.
- Тише, малыш, тише, - ласково проговорила Имиладрис, успокаивая Изумруда, затем повернулась в сторону незнакомки и кивнула почтительно. Уважала всех представителей рас, вот только боялась, что дроу начнут мстить по старой памяти.
- Доброго времени суток, - доброжелательная улыбка тенью скользнула по губам девушки.
"Может, она вообще не знает о случившимся?" - предположил Хризофилакс, мысленно обращаясь к своей Всаднице.
"И тем не менее. Смерть той жрицы на нашей совести", - холодно возразила Имиладрис.
Дракон недовольно зарычал, отчего девушка невольно схватилась за голову, чуть морщась от боли.
"Хриз, перестань! Хочешь, чтобы я оглохла"?
"Извини... Просто та жрица тёмных эльфов была больна, и ты должна понимать, что не поступи мы так, сейчас бы пол Дэлоэна погибло бы от той болезни! Даже Древние не властны знать будущее".
"Я всё понимаю, Хриз. И в глубине души надеюсь, что дроу тоже это понимают. Иначе у нас возникнут новые неприятности".
Имиладрис тихо вздохнула, прервав телепатическую связь со своим драконом, и ласково потрепала зелёного файра по голове, стараясь снять с него напряжение.

58

Хм...*Тоже напряглась увидев её реакцию...."неужели я такая страшная......или здесь так ненавидять дроу, хотя мне всё равно....я их тоже ненавижу....хоть и являюсь тёмным эльфом...." нахмурилась и села за дальний столик дабы более не пугать девушку*

59

Имиладрис

- Сахара нет, к сожалению.- таверну, нахмурившись, обвела взглядом.- Есть только хороший пинок, для моего милого создания.
Взгляд девушки на подруге остановился
- Имиладрис? Все в порядке с тобой? Ты какая-то... ммм, странная немного.
Встав из-за стола, эльфийка к подруге подошла и принялась оглядывать помещение на наличие мест, куда файры пропасть могли

60

Оринокко

Запоздало обратила внимание на вошедшую.
Хмм... Темный эльф... Уже второй... Это может уже что-то значить...
Оставив эту мысль без внимания, эльфийка обвела мягким взглядом вошедшую и кивнула ей в знак приветствия.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ролевая Игра "Дэлоэн" » Марион (столица) » Трактир "Оскал Волка" (хозяйка Оливия)