Ролевая Игра "Дэлоэн"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая Игра "Дэлоэн" » Марион (столица) » Трактир "Оскал Волка" (хозяйка Оливия)


Трактир "Оскал Волка" (хозяйка Оливия)

Сообщений 121 страница 150 из 311

121

*удивленно*  ...Вот как? Впрочем, это было почти ожидаемо. Поэтому вы и не многословны – для Вас слова не нужны вы все поймете и так, я ведь прав?...*улыбнулся*

122

...Правы....как не странно....*кивнула*

123

-Ну, что бы так сказать наш разговор не выглядел как допрос, расскажу кое-что о себе. Ведь, как известно откровенная речь, подобно вину и любви, вызывает такую же откровенность... *подмигнул* ... Я родился в замке Азгар расположенном на северо-западе от Лириана, где-то посередине между Ниаром и деревней Руф, рядом с горной грядой за лесом. Мой отец - Дункан де Ракс – является владельцем этого замка и небольшой провинции вот уже много лет. Меня всегда готовили к военной карьере и в 17 лет я был направлен в Марионскую военную академию. В данный момент я в чине капитана возглавляю гвардию Мариона.

124

*"Хм....забавный он.....и наивный" подумала и кивнула с улыбкой своеобразной*

125

*В принципе уже привыкший к немногословности своей собеседницы, молодой человек замолчал и пристально взглянул на девушку* К сожалению или к счастью молодой человек не умел читать мыслей своей собеседницы, но если бы умел, то наверное, согласился бы с ее утверждением. *повисшее молчание отнюдь не вызывало неловкости или отчуждения – со стороны могло показаться что каждый из молодых людей думал о своем. Впрочем, так оно и было *

126

*Девушка также пристально наблюдала за молодым человеком, не хотелось прерывать его глубокие раздумья, по этому она лишь закинула ногу на ногу и вновь осмотрела его*

127

*мысли захватившие молодого человека были невеселыми* ..."да-а поддержание беседы никогда не входило в число моих достоинств и для собеседников я был тяжел в общении, видимо поэтому действительно близких мне людей можно пересчитать по пальцам руки"... *заметив что девушка пристально на него смотрит, подумал* ..."а ведь мы чем-то с ней похожи, судя по всему, она так же предпочитает слушать, а не говорить"... *вздохнул и грустно улыбнувшись, спросил*
-Вы ведь планируете остановиться в таверне? *в словах молодого человека проскользнуло что-то отдаленно похожее на надежду* Или Вы у нас надолго не задержитесь? *здесь явное сожаление проскользнуло*

128

Хм....я ешё не решила...я путешественница.....и крыши над головой нет....хотя, нет, вру......я владелец таверны в преступной деревне Нодан...*Тень улыбки проскользнула*

129

Я толкнул дверь и до меня долетели отрывки слов "...евне Нодан". Я поморщился и сел за свободный столик.  Начал думать...
  После раздумиу достал  книгу "Альданах" и стал читать.
  Глава седьмая-прочиат я мыслено...

130

*Быстрым взглядом скользнула по путнику, чтобы не вызвать отвращение вощедшего, и вернулась к беседе*

131

-Вот как? *удивленно поднял бровь* А мне почему то казалось что трактирщики несколько полноватые, жизнерадостные и болтают без умолку – впрочем, прошу меня простить, это все стереотипы, уверен что трактирщик и владелец таверны не всегда одно и то же лицо. *улыбнулся*
Хотя обычно трактирщик и является владельцем. Вы знаете, я, почему то не удивлен, что дроу оказался владельцем таверны в Нодане, хотя признаюсь, Вы меня удивили – искренне признались, что владеете таверной, несколько странно Вы не находите? Насколько я помню, вы говорили, что дроу немного скрытны. Впрочем, это не мое дело – каждый из нас сам решает что рассказать, а чего раскрывать не стоит. *весело подмигнул*
Думаю логично будет предположить что вы являетесь владельцем таверны, но у вас есть человек выполняющий обязанности трактирщика. *улыбнулся и, с несколько довольным видом, откинулся на спинку стула*

132

.....То что я староста деревни Нодан не так уж и странно..... оправдывает меня тот факт.....что эта деревня является самой преступной и тёмной....в которой кишат наёмники и грабители....я ещё и владелец таверны....и у меня есть наёмный рабочий отвечающий за её сохранность.....трактирщица по имени Роза....и попрошу вас не припысывать мою личность к общим понятиям о народе дроу, если у меня сохранились некие черты их характера это не значит что я такая же как все тёмные эльфы.... *Кивнула с той же своеобразной улыбкой, подумав что ответила немного грубо*

133

*То что девушка ответила достаточно жестко молодого человека нисколько не удивило и даже не расстроило, ругнувшись про себя*
"Она же говорила, что не унаследовала большинство черт своей расы, теперь придется расплачиваться за свою невнимательность…" *устало улыбнулся*
-Да-да простите, Вы же мне уже говорили, я думал как раз об этом но не высказал свои мысли вслух… 
"ну вот обидел человека, кому же понравится когда его сравнивают с другим представителем расы, да еще который к тому же многим хуже. Дааа… что то я отвлекся, надо быть более внимательным"

134

*Девушка довольно кивнула, хорошо что её собеседник её понял....тут она незаметно вытянула из кармана амулет светящийся голубоватым светом*

135

*довольный реакцией девушки облегченно вздохнул*

136

*Неспеша опустила амулет чуть ниже к ногам.....тут волк бесшумно исчез, а украшение перестало святиться, Нокко спрятала его в карман а руку положила на стол*

137

*вздрогнул от неожиданности в момент исчезновения волка, но быстро взял себя в руки и произнес* Странно, я как, то уже свыкся с мыслью о его постоянном присутствии. *кивнул в сторону места где только что сидел Амару* Впрочем… *тут капитан слегка ближе наклонился над столом и произнес чуть слышно* …Вы, наверное хотите поговорить тет-а-тет? *улыбнулся и занял свое первоначальное положение* Хотя, насколько я понимаю, у Вас нет секретов от вашего четвероногого друга  *это прозвучало, как утверждение и не было произнесено полушепотом*

138

....Просто он не может долго находиться в материальном мире....всё таки Амару требуется отдых....тем более он здесь был лишь с целью охраны....*Мельком глянула на своё оружее да так чтобы молодой человек не заметил*

139

Охраны? Впрочем, Вы правы – он Вас точно не предаст. Да и его вид внушает опасения и умерит пыл любого, кто захочет поживиться за чужой счет. К тому же его обоняние и обостренные чувства острее человечьих, по крайней мере. Хотя Вы даже без волка не производите впечатления легкой добычи – в Вас угадывается воин, а у такого брать зачастую нечего, а связываться себе дороже… *капитан грустно улыбнулся*  Тех же храбрецов кто все же решится, остановит Ваш взгляд – нет я не хочу сказать что он злой, холодный или тяжелый, но есть в нем нечто такое что заставит задуматься даже самого смелого… *задумался, отрешенный взгляд скользнул по девушке*

140

.....Благодарю.....*кивнула с улыбкой*.....Но люди боятся меня не только из-за этого.... *отвела резко взгляд*

141

*улыбнулся* Что же такого еще страшного они в Вас находят? Лично я больше ничего не ощущаю, да и взгляд у Вас совсем не страшный, как я уже говорил. Мне на ум приходит единственное объяснение – Вы не такая как они, а то чего люди не понимают, того они боятся... *в глазах блеснула искорка  интереса*

142

*Всё также пусто смотря в окно монотонно заговорила*....Люди привыкли что дроу беспощатны, тчеславны, ужасны душой, хоть и бывают исключения....люди боятся меня из-за моей рассы, и поэтому я держусь стороной от них...они же в свою очередь не любят одиночек....

143

Ну я то так не подумал да и сейчас не думаю *улыбнулся* А про одиночек вы зря… Здесь уже дело в самом человеке, ведь именно он создает свое окружение… *вздохнул* …но вообще-то Вы правы, люди не любят не похожих на них… Причем не похожих с любой стороны, будь то злой гений или праведник, как и не прискорбно это осознавать…*вздохнул еще раз*

144

....Да....и поэтому.....*Запнулась и не стала дальше продолжать*

145

Смелее, продолжайте, не замыкайтесь в себе снова,  не держите это в себе выплесните наружу, поверьте, станет легче. *в глазах молодого человека заплясали огоньки нескрываемого интереса, как бы поддерживая девушку*

146

Элен потянулась, да поудобней устроилась на подоконнике... Получилась так, что она разлеглась на нем. Взгляд глаз скучающих скользил по всем посетителям таверны... Глаза иногда сверкали.. Что в ни было? Интерес? Недоверие? Может еще что - то? Да сказать трудно.. Уж слишком они булы туманны...

147

*Его слова наоборот пробудили в ней бтительность*...Я не нуждаюсь в поддержке.....*отвела взгляд* ....Я и так сказала много....

148

*надоедает просто сидеть. Подзывает опять слугу*
-Нацеди
*сует кружку опять используя гипноз, но слуга плохо поддавшись начинает медлено и неуверено надрезать кожу на руке. И вампир не выдерживает*
-Дай сюда
*грубо нагибает слугу к себе и загоняет клыки ему в яремную вену на несколько мгновений и отпускает его, однако слуга, шатаясь доходит до барной стойки и валиться на пол.*
-Слабак
*тихо бормочет*

149

Эл пронаблюдала картину... Нет.. Сцену вампира и слуги. Головой качнула да взгляд по вампиру скользнул внимательный.. И немного заинтересованный.. Глаза холодные как лед или море... Цвета неба, сверкнули... но не долго взгляд задерживался на этом существе. Вскоре она продолжала изучение дальше.

150

*так же быстро, как и появился, огонек интереса в глазах капитана померк, так и не успев как следует, разорется – слова девушки произвели на него эффект ведра холодной воды перевернутого на голову в жаркий полдень – несколько минут капитан сидел неподвижно, тупо уставившись в одну точку, затем вздохнул и откинулся на спинку стула* "как все ужасно, я уже перепробовал почти все и что в итоге – девушка замкнулась в себе еще больше" *в глазах на секунду мелькнула искорка отчаянья* "черт на душе сейчас хуже некуда" *несколько расстроенный капитан погрузился в раздумья, он был слишком солдатом и не привык сдаваться, даже когда шансов выжить почти не было - в принципе теперешнее его положение очень напоминало осаду, правда, почти без шансов на успех*


Вы здесь » Ролевая Игра "Дэлоэн" » Марион (столица) » Трактир "Оскал Волка" (хозяйка Оливия)