Ролевая Игра "Дэлоэн"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая Игра "Дэлоэн" » Марион (столица) » Городская стена и главные ворота


Городская стена и главные ворота

Сообщений 61 страница 90 из 103

61

*Эйвэн заметил, что непонятно откуда появилась дымовая завеса. Магия тени, а значит дроу. Немного подумав произнес обращаясь к всаднице.* Ну что молчишь, тяжело , знаю , но думать надо быстрее, а то наша подруга уже начинает действовать.  *Эйвэн попытался рассмотреть через завесу людей, которые бегали по стене. Что же делает Оринокко, она не може не представлять, что с нами будет, если люди выпустят свои заряженные стрелы. Я не успею отреагировать и увернуться, а Анжелина подавно. Пронеслось в голове у Эйвэна. Надо что-нибудь сделать. Он Закрыл глаза и через мгновение открыл, но они изменились (Ярко красный зрачок, вокруг зрачка появилось еще несколько частичек красного цвета, а белок глаза стал ярко зеленым. ) Это были его истинные глаза и с помощью их Эйвэн мог видеть через стены, различать тепловое излучение, а так же мог понять кто это существо. (По пигментным клеткам.) Он осмотрелся и увидел, что опасность пока не угрожает. Затем сново повернулся к Всаднице и дожидался ответа.*

62

Анжелина внимательно всматривалась в происходящее… Хм, а дроу  молодец… Пронеслось у неё в голове… Надо что-то решать, я не могу просто так сбежать… Нет это не выход… А может…Хотя он не согласится, ему проще будет нас вот так уничтожить. Но тогда погибнут его люди…Просто так ни один человек еще не смог уничтожить дракона и всадника… Всё же решившись, она обратилась к Эйвэну:         
- Я хочу поговорить  с капитаном, ни ему, ни мне, не нужны лишние жертвы… Я хочу устроить поединок. Только он и я… Вы не будете так добры, передать ему мои слова, побыть парламентёром, так сказать… Если он согласится мы обсудим детали…

63

*Эйвэн пронзил своим взглядом всадницу насквозь. * Плохая идея, он обычный солдат, а ты всадник владеющий магией, ладно будешь сражаться с капитаном я нападу на вампира!    *Эйвэн обхватил меч обеими руками.* Ну что ж, если капитан решит сражаться, то вперед, только почему ты не скажешь ему это в лицо, а посылаешь меня? Капитан джентльмен  и он врятли будет сражаться с дамой. 

64

Прошу прощения за флуд, просто я не могу отписываться, потому что сейчас очередь Джеральда, но хочу кое-что спросить у Эйвэна:

Эйвэн
Что ты ещё умеешь? Двигаться с бешенной скоростью, становиться невидимым, читать мысли?
Это я так просто, чтобы примерно узнать какие способности у тебя ПОЯВЯТСЯ в следующем сообщении.....

65

*Всё предыдущие события пронеслось у у капитана перед глазами в считанные мгновения. Но внезапно время как будто приостановило свой бег...капитан погрузился в боевую ярость - состояние при котором солдаты не чувствуют и не замечают боли, мысли приобретают кристальную ясность, а движения становятся четкими и быстрыми. Даже будучи смертельно ранеными, солдаты, будучи в этом состоянии, продолжают сражение... это единственная "магия" доступная бойцам, но к сожалению ее нельзя контролировать и только очень сильное потрясение способно ввести солдата в такое состояние. Обычно это смерть товарища и близкого друга сражавшегося рядом...
Тяжелые удары набата сотрясли воздух, разносясь на многие кварталы вокруг. Это звучал колокол надвратной башни извещая стражу Мариона о присутствии врага у ворот. Сержант справился с заданием и смог добраться до колокола в горячке боя. "Черный набат" уже не звучал много лет и тем страшнее был его голос разносившийся по улицам. Такие колокола были на каждой башне возле ворот города, но капитан не помнил когда они звучали в последний раз...
Стрелки продолжали обстрел темного облака. Капитан осмотрелся и принялся ожесточенно и быстро отдавать распоряжения:
- Боеприпасы! - еще один солдат из окружения капитана бросился вниз по лестнице. Теперь рядом с командиром находилось лишь трое бойцов.
В этот момент прибыло подкрепление - три расчета (в каждом по два гвардейца) с тяжелыми крепостными арбалетами.
- Немедленно занять позиции! Свободный огонь, по своему усмотрению! - Расчеты мгновенно заняли свои позиции у стен, двое по краям возле башен в небольших "карманах" и один по центру стены. Тяжелые "Единороги" установили в специально предназначенные для этого пазы и расчет тут же преступил к зарядке орудия. Скорострельность этого монстра была посредственной - выстрел в течение 2-х минут. Но этот недостаток компенсировался мощью - стальной оперенный болт с 150 шагов пробивал навылет рыцаря вместе с конем.
Капитан бросил взгляд на небо. Непонятно каким образом, но демон смог проскочить через плотный огонь стрелков. Или нет? В любом случае сейчас определить это было невозможно и, если его зацепило, то капитан ничем не мог ему помочь - упасть с такой высоты означало верную смерть. К тому же мысли капитаны были заняты совсем другим - через десять минут тут будут самые отдаленные гвардейские части, что уже говорить о ближайших постах, солдаты которых уже сейчас бежали к воротам.*
http://gn.ucoz.ua/im/tabli4ki/offtopic.gif
Жаль, что первый залп стрелков - самый точный и рассчитанный на то, чтобы накрыть дракона, а не отпугнуть...просто проигнорировали. А ведь тут нужен был неслабый маневр в сторону, это как минимум...мембраны крыла могло продырявить значительно, и не исключено зацепить и всадника...случайно... *вздохнул*

Отредактировано Джеральд (2008-11-30 19:37:36)

66

Анжелина хмуро посмотрела на демона, в её глазах забегали гневные искорки, потом она с презрительной усмешкой произнесла:
- А с виду кажетесь умным парнем, или, за несколько тысяч лет, жизнь вас так ничему и не научила, почем вы вдруг решили, что поединок будет до смерти?… В общем-то, хватит и до первой крови. … И потом этот ваш капитан не так прост, как кажется. В конце концов, я даже согласна драться на обычных мечах, все-таки мои очень древние и влиятельные артефакты.… Или вы никогда не слышали о дуэлях? Если нет, то представьте, что это рыцарский турнир, а приз – это жизнь вампира.…  И отвечаю на поставленный вами вопрос о парламентёре, я не могу сейчас подлететь на драконе, так как они сочтут это за нападение, а магией левитации я не владею и не могу самостоятельно туда добраться.… Хотя если вам угодно, вы можете меня туда переправить….  И кто знает, как бы вы поступили на моём месте.… Или вы другого мнения, тогда будьте добры высказаться.… А угрожать я и сама умею, причём неслабо.

Ёе вспышка гнева на такую реакцию начала угасать, и вся ситуация предстала в другом свете - высокоморальный демон(что в общем-то не как не укладывалось в понятиях о демонах) пытается наставить её, непутёвую амазонку на путь истинный.… Пытаясь удержаться от смеха, она стиснула зубы, но всё же не удержавшись, громко фыркнула и отвела глаза в сторону от Эйвэна. Немного успокоившись, сказала:
- А вы очень необычный демон, за всю свою жизнь я еще с такими не сталкивалась…

67

*Эйвэн гневно смотрел на Анжелину, его разум чуть не затмила красная пелена, но он вовремя остановился. Ему надо было выпустить остаток гнева. Ответил на фразу амазонки. * Я не странный, жизнь меня чему-то научила, я не зря кидал эти фразы о дружбе, они задели тебя. Ты не видела себя пару мгновений назад, ты стояла и чуть не заплакала, даже попросила себя убить. Эти действия указывают на то, что твой боевой дух сломлен. И поверь мне, когда ты станешь перед капитаном твое сердце екнет и ты не сможешь даже поднять руку на своего друга! Это слабость людей! А вообще, хватит болтать! Меня уже это начинает бесить! ты идешь? *Подлетел к Анжелине и протянул руку.*

:offtop:
Оринокко
А по-моему все в порядке.
Конечно читать мысли я не умею и становиться невидимым, а быстро двигаться, это расовое.

68

Анжелина встала и ухватилась за руку Эйвэна. В её голове медленно текли мысли, она совсем успокоилась...Анжелина была далеко не согасна с позицией демона -Чувства людей, это не слабость, а достоинство...демонам этого не понять.... Она молча смотрела по сторонам...

69

*Эйвэн закинул одну руку всадницы за шею и взял ее за торс. Высматривая сквозь дым капитана. Заметив нужный силуэт Эйвэн подлетел к стене и взяв Анжелину обеими руками слегка подбросил на стену. * Капитан, с тобой хотят поговорить! * Крикнул Эйвэн в сторону Джеральда. Показал жестом Оринокко, что все нормально.*

70

Как захватывающе.....Анжелина признала свою вину и решила раскаяться....или наоборот....лично залепить в морду капитану......

З.ы...
Эйвэн
Конеееечно, а кто бы сомневался.....

Джеральд
Джеральд, прошу прощение за моё грубое "залепить в морду", если что, вы надеюсь поймёте, что это не характеристика или описание вашего лица)) :nope:

71

:offtop:
Оринокко
Ну тогда уж извеняйте!

72

http://gn.ucoz.ua/im/tabli4ki/offtopic.gif
Народ!       http://gn.ucoz.ua/im/tabli4ki/plz.gif
Я конечно понимаю, что мои люди стреляют стрелами из воздуха, да и в облаке тьмы вы видите не хуже чем на свету, что безусловно позволяет вам их ловить прямо в полете, но может все таки мы будем обращать внимание на детали и не переть напролом. Пренебрежение деталями может стоить вам жизни...но это так к слову.

***
*- Прекратить огонь! - бросил стрелкам капитан, к ним тут же подскочили солдаты с боеприпасами, пополнив их изрядно опустевшие колчаны.
Обернувшись к гвардейцам своего отряда произнес:
- Конрад, пойдете со мной. - на вопросительный взгляд гвардейца ответил:
- Она не одна и при оружии, да и белого флага при ней я не вижу...поэтому не вижу причин для встречи с ней наедине и без оружия. Если со мной что-то случиться за старшего останется лейтенант, он будет здесь минут через семь.
Капитан вместе с гвардейцем направился к девушке, солдат держался чуть позади справа, на древко протазана он наспех накрутил платок, возможно когда-то он и был белоснежным, но не теперь...с этим подобием флага они и приблизились к парламентерам, не дойдя до них пяти шагов.
- Сегодня прекрасный день для смерти, не находите? Или Вы хотите жить вечно? - спросил капитан Анжелину опустив взгляд с лицезрения облаков, и ласкового солнца выглянувшего из-за туч, на девушку. Спустя мгновение веселые огоньки плясавшие в его глазах сменились льдом и холодом, а в голосе прозвучала сталь:
- Сударыня, Вы хотя бы представляете себе, какую кашу заварили и во что вляпались? И хотя бы отдаете себе отчет в своих действиях?
Повернув голову к Эйвану капитан произнес, не терпящим возражений голосом:
- Я бы хотел поговорить с девушкой наедине.
Обернувшись к солдату, повторил свою просьбу. Мгновение гвардеец колебался, но затем с явной неохотой отошел шагов на 25, что естественно не позволяло ему расслышать ни слова из разговора девушки и капитана. Все это время суета на стенах не затихала ни на минуту - бойцы подносили боеприпасы, расчеты "Единорогов" перезарядили орудия и теперь напряженно вглядывались во тьму пытаясь разглядеть хоть что-то. Где-то на улицах раздавался приглушенный гул который с каждой минутой становился все громче...
Из сторожки у надвратной башни на стену взбежало еще одно отделение стрелков и стразу же, подчиняясь приказам сержанта руководившего отрядом, бросилось занимать площадку наверху башни. Сержант правильно оценил обстановку и посчитал, что занять главенствующую высоту будет не лишним.
Все это безусловно не укрылось от взгляда капитана, и хоть большинство из происходившего за его спиной он видеть не мог, но все же прекрасно осознавал и узнавал все те звуки, что раздавались за его спиной. Перед девушкой он стоял с совершенно спокойным лицом и внимательно изучал собеседницу, и хотя внешне он оставался совершенно спокоен - мышцы капитана были напряжены до предела, готовые к любым неожиданностям...*

73

*Эйвэн взглянул на капитана.* Я не собираюсь торчать здесь и выслушивать ваши разговоры! Голдэн! *Махнул псу, что бы тот отошел. Эйвэн развернулся и отлетел от всадницы и капитана на метров 40.*

74

Александрит мрачно озирался, пытаясь рассмотреть стражников на стене сквозь магический туман. Но вместо чётких очертаний человеческих тел, он видел лишь размытые алые пятна, снующие вперёд-назад и, то и дело, пропадающие из поля зрения. Решение его Всадницы дракона не устраивало, но он предпочитал молчать, будучи настороженным и одновременно подавленным. В тот момент, когда контуры стрел столь неожиданно обрисовались во тьме, Александрит глухо рыкнул и дёрнулся вправо, силясь уйти от туч "зловредных насекомых". Но не сумел... Это ему стоило пробитой мембраны левого крыла в нескольких местах и чуть не сброшенный вампир.
Дракон угрожающе зашипел, громко захлопав крыльями (тем самым забирая выше) как раз в тот момент, когда был отдан приказ о прекращении огня и, когда Анжелину унёс демон. Злобно скаля клыки в поисках невидимых врагов, Александрит в нерешительности завис в воздухе.

P. S. Убедительная просьба реагировать на посты и замечания Джеральда.

75

Реакция демона капитана позабавила, но на его реплику он никак не отреагировал. Хмыкнув, сложил руки на груди и все так же внимательно принялся изучать свою собеседницу сохраняя молчание.

76

Анжелина тем временем мысленно приказав дракону держаться подальше от стены, раздумывала о том, что же её ожидает дальше.... Потом она обратилась к капитану, который взглядом по видимому хотел просверлить в ней огромную дырку, т.к. Анжелину немного напрягал его внимательный взгляд...

- Ну что ж давйте к делу. Я хочу предложить вам дуэль, на жизнь вампира....
Потом она поведала ему то ,что до этого говорила Эйвэну.... И закончивши стала дожидаться реакции капитана.... В свою очеред внимательно следивши за его лицом....

Отредактировано Анжелина (2008-12-30 05:39:46)

77

Капитан усмехнулся:
- Вы меня удивили, не сказать что бы сильно, но значительно...Ваше предложение не кажется мне странным, но вот сама ситуация достаточна...хм...комична. Неужели мы вас прижали к стенке и Вам некуда отступить? Если честно, то мне совершенно непонятны ваши мотивы, зачем Вы вернулись? Если Вы хотели спасти вампира от наших цепких рук, то для этого совершенно не нужно было возвращаться, Вы и так уже покинули пределы города. Впрочем сейчас это уже совершенно не важно...
Капитан вздохнул:
- После всего того что Вы заварили - дуэль действительно неплохое решение. Хотя жизнь вампира мне совершенно не нужна. На самом деле Ваши прегрешения сейчас гораздо тяжелее его...и как это не прискорбно Вас я действительно не могу отпустить... Но Вы сами предложили мне выход.
Последние слова капитан произнес жестко:
- Выбор оружия я оставляю за Вами. Место дуэли - перед городскими воротами за чертой города через десять минут. До первой крови. В случае моего проигрыша вам придется покинуть Марион. Ваше решение?
Капитан опустил руки и пристально посмотрел на девушку.

78

Ой, дураки.....
Схватился за голову вампир и притих на драконе ожидая своей скорой кончины....

79

*Эйвэн с интересом наблюдал за капитаном и девушкой. Потом улыбнулся и подлетел к всаднице.* Ну что, дуэль состоится? Мне будет интересно понаблюдать за этим. *Эйвэн с интересом взглянул на всадницу. Повернул голову в сторону пса и жестом подозвал его к себе.* Если дракон будет нападать, то защити людей.

80

Капитан кинул взгляд на подлетевшего так некстати демона. Совершенно инстинктивно рука капитана схватила рукоять меча - если бы не перчатки, демон мог бы увидеть как побелели костяшки пальцев - с такой силой он сжал рукоять. Капитан был просто в бешенстве. Медленно отпустив рукоять и не оборачиваясь, поднятой вверх сжатой в кулак рукой, остановил гвардейца бросившегося к нему. Повернул голову к демону и произнес сквозь зубы и довольно жестко:
- Я по-моему ясно выразился и попросил оставить меня с парламентером наедине. Если Вы сейчас же вернетесь на исходную позицию, я закрою глаза на столь серьезное нарушение порядка переговоров. Как только мы закончим обсуждать условия, девушка Вас подзовет.
И продолжил уже более мягко:
- Пожалуйста, не усугубляйте ситуацию и вернитесь на место наблюдателя...
Про себя же подумал, что будь на месте демона гвардеец - он бы месяц вне очереди стоял в карауле и патрулировал город, за столь явную недисциплинированность и нарушение субординации. Повернувшись к девушке произнес:
- Прошу простить, за столь бесцеремонное вмешательство. Если Вы не против, я постараюсь чтобы нам больше никто не помешал и этого больше не повторилось. - почтительно кивнул Анжелине и обернувшись через плечо, бросил гвардейцу:
- Конрад, передайте мой приказ сержанту стрелков на башне - если кто-то еще попытаться приблизиться к парламентеру во время переговоров ближе чем на 20 шагов, разрешаю открывать огонь на поражение.
Солдат нервно сглотнул и повернувшись передал, стоявшим в восьми метрах от него гвардейцам из отряда капитана, полученный приказ. Через минуту стрелки на башне вскинули луки на изготовку и перво-наперво взяли на прицел парящую возле капитана и девушки фигуру.
Капитан же в это время сдвинулся чуть левее и на полшага ближе к парламентеру, загораживая ее фигуру от стрелков и исключая любую возможность попадания в девушку.

81

*Дроу уже утомилась сдерживать магию, поэтому чёрный туман начал медленно рассасываться......девушка внимательно наблюдала за капитаном и Анжелиной......самый интерес вызвали направленные на Эйвэна стрелы....* Хм....давно пора....выскочка.....*Оринокко улыбнулась своим словам и решила подобраться поближе....так...на всякий случай.... Амару медленными шагами направился в сторону "разборки"*

З.ы. Эйвэн без обид))) Просто у меня такой образ))

82

З.ы. Да ладно...

*Заметив угрозу нападения огонек, летавший вокруг Эйвэна взбесился и резко встал между капитаном, и демоном превратившись в огненный щит. Эйвэн с холодной яростью взглянул на капитана.* Неудачный ход, капитан, ну ударил бы ты меня в щит, но потом у тебя просто не хватило бы времени поставить блок или отпрыгнуть. Реакция и ловкость людей существенно не дотягивает до реакции эльфов, вампиров, демонов ,ну и так далее. Раз уж вы так настаиваете, ладно отойду, посмотрю на представление с расстояния. Хм, туман рассасывается, теперь дракон может делать свое дело. Голдэн! За мной! *Эйвэн развернулся, сложил крылья и пошел пешком в противоположную сторону. Рядом с ним деловито шагал пес.*

Отредактировано Эйвэн (2008-12-07 13:53:59)

83

Капитан цинично проигнорировал высказывание демона - глупо пытаться убедить его соблюдать осторожность. Капитан много повидал таких за свой короткий век и самые первые правила, что заучивали его гвардейцы это: 1-никогда не переоценивай свои силы и 2-никогда недооценивай противника. Капитан мог по пальцам одной руки пересчитать тех счастливчиков, что сумели выжить нарушив одно из этих правил, и не знал никого кто выжил бы, нарушив их еще раз... Впрочем жизнь демона - его личное дело.
Но с этого момента внимание капитана занимала не только девушка, но и все что творилось по сторонам. Вся обстановка происходящего капитана сильно нервировала. Все было подвешено на волоске и в любой момент весь план мог рухнуть... и последствия всего этого будут весьма плачевными. Поступок демона едва все не испортил и капитан сейчас укорял себя за то что не предусмотрел вспыльчивость и недисциплинированность союзника.

84

Анжелина еще более внимательно вглядывалась в спокойное лицо капитана, раздумывая о его словах…А тем временем произнеся следующее:
- Выбор оружия…хмыкнув… Ну пусть будут мечи, так как нас обоих по видимому они еще не подводили…И продолжая размышлять добавила- Судя по тому, что вы сказали, я сейчас вам гораздо «интереснее»….Получается жизнь вампира на данный момент вас не интересует, не значит ли это, что он может свободно уйти из города…. Ну или хотя бы вы дадите ему на это время….
Ну да это всего лишь мои измышления, давайте приступать не медля….
Только надо еще решить кто же удостоится права напасть первым… Ээ… бросим монету?
Всё также внимательно следивши  за реакцией капитана Анжелина дожидалась его ответа…

Отредактировано Анжелина (2008-12-27 15:43:19)

85

-Ну что ж, отлично! Значит мечи. Неплохой выбор, по крайней мере ни у кого из нас не будет явного преимущества, мудро.
Стандартные мечи гвардии будут весьма кстати. Я думаю вы будите не против.
*следующее предложение заставило капитана удивленно поднять бровь и улыбнутся* За жизнь вампира Вам волноваться не стоит, на Вашем месте я бы сейчас думал о предстоящем поединке. Условия поединка будут выполнены безоговорочно, слово чести. Право выбора первого удара я уступаю Вам, не стоит в таких вещах полагаться на случай. В случае моего проигрыша ни вас ни вампира не тронут.
Вы бы хотели обговорить что-то еще? Если нет, то через пять минут возле крепостных ворот мой секундант встретиться с вашим и обговорят необходимые детали, и мы начнем. 
*подняв правую руку капитан подозвал гвардейца*
-Конрад, подготовьте площадку перед главными воротами и принесите два гвардейских меча. Позаботьтесь об отсутствии зевак и пусть лейтенант разместит подошедшие подкрепления. Выполняйте! *повернувшись к Анжелине произнес* Буду ждать Вас на площадке. *развернувшись к девушке спиной направился к своим людям, давая понять, что переговоры на этом закончены*

86

.....Ну и что они решили.....ладно Амару....поехали расспросим капитана.....*Волк довольно быстро добрался до места переговоров.....Девушка бросила пофигистичный взгляд на Анжелину и окликнула капитана*

87

*капитан обернулся на оклик и узнав девушку тепло улыбнулся*
-О сударыня! Рад Вас видеть, наконец то ситуация стабилизировалась. *кивнув в сторону Анжелины, продолжил* Мне предложили дуэль, и как мне кажется это неплохой выход из положения. По крайней мере, мне не придется терять половину своих людей пытаясь остановить эту кампанию. Могу предложить Вам место на надвратной башне, оттуда все пространство перед воротами будет прекрасно видно. Дуэль будет именно перед воротами. В случае чего, я думаю могу на Вас рассчитывать. *подмигнул девушке* Прошу меня простить, но мне необходимо время что бы подготовиться к дуэли. Мой человек Вас проводит и охрана Вас пропустит. *капитан кивнул находившемуся рядом Конраду и уверенным шагом направился к сержанту своего отряда, несколько минут он о чем-то с нем разговаривал - было видно что сержант кивнул и что-то передал стоящему рядом бойцу. Капитан начал спускаться вниз по лестнице, а солдат бросился к башне с отрядом лучников. Конрад стоявший рядом с Мореллет произнес*
-Сударыня, прошу за мной. *гвардеец повернулся и направился к надвратной башне*

88

Джеральд
...Стоп стоп стоп....*Ловко спрыгнула с волка и направилась за капитаном* Вы собираетесь сражаться с девушкой? Какой бы подлой она не была, она леди! Я то думала вы джентльмен......*Чуть нахмурилась и остановилась* Всё можно размешать другим способом.....

89

Оринокко успокойтесь!!! Все уже решено! *Повернулся в сторону дроу.* Не надо скандалить, мне тоже показалось странным, что такой джентльмен как капитан бросил вызов девушке. Капитан, надеюсь, вы не против того, что бы я понаблюдал за дуэлью.

90

Эйвэн
Я не вас спрашивала......*Зло на того глянула и после перевела взгляд снова на капитана*

Отредактировано Оринокко (2008-12-29 18:26:02)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ролевая Игра "Дэлоэн" » Марион (столица) » Городская стена и главные ворота