Ролевая Игра "Дэлоэн"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая Игра "Дэлоэн" » Деревня Руф » Дом Нэйта и Имиладрис


Дом Нэйта и Имиладрис

Сообщений 1 страница 30 из 150

1

Одноэтажный деревянный дом с черепичной крышей, не выделяющийся на фоне многих других домов деревни Руф. Внутри очень уютный, в нём всегда царит порядок. В холодное время года в доме сохраняется тепло. Рядом с домом расположен небольшой садик.

http://i041.radikal.ru/0804/ab/ff6b23971f16.jpg

2

Sulvi
Имиладрис на подругу серьёзно посмотрела. Не могла на неё злиться или обижаться, но в душе осадок неприятный остался.
- Всё в порядке, Сюльви. - Девушка на дом посмотрела, что впереди виднелся. - Почти пришли, - тихо произнесла она, медленно идя вдоль берега озера.
Файры с весёлым щебетанием носились над поверхностью воды, жадно ловя своей тонкой кожицей и крылышками тёплые лучи восходящего солнца. Ирис вздохнула полной грудью, наслаждаясь воздухом родной деревни. Подумать только, не была здесь всего-то около двух суток, а уже так соскучилась! Имиладрис подошла к дому, достала ключи из сумки и открыла дверь, пропуская первой подругу.
- Добро пожаловать, Сюльви Сурилиннен, в нашу с Нэйтом скромную обитель., - улыбнулась девушка да файров своих свистом негромким подозвала.

3

Имиладрис

Девушка виновато закусила губу. Все же было ей жутко неудобно перед подругой... ээх, молчать побольше надо...
Шаг осторожный навстречу раскрытой двери сделала, да остановилась.
- Пожалуй, хозяйка, ты должна пройти первой- она улыбнулась добродушно.- У меня воспитание, фобии, привычки и все такое...
Шею потерев рукой нервно, она на подругу поглядела и отошла церемонно на шаг, склонившись в наигранном почтении.
- Прошу вас, не стесняйтесь!

4

Sulvi
Имиладрис усмехнулась весело:
- Подикось, опять опасаешься, что кто-нибудь выскочит на тебя с дубиной наперевес? - девушка хихикнула. - Правильно. В наше время, к сожалению, никому нельзя доверять.
Ирис пропустила вперёд файров да сама вошла в дом, оглянувшись на подругу.
- Милости просим, - тёплая, располагающая к себе улыбка позволяла судить о том, что никаких внезапных нападений и бугаев с дубинками не предвиделось.

5

Имиладрис

- Не боюсь я никаких бугаев. Хоть с дубинками, хоть с двумя- фыркнула девушка- Мои фобии касаются других вещей.
Пара аккуратных шагов - и вот Сюльви уже в доме своей подруги. Она осторожно, неторопливо, как кошка, прошла вперед. Взглядом заинтересованным бродила она по каждому сантиметру пространства.
-У вас тут так мило и уютно..- улыбаясь, задумчиво молвила эльфийка- Сразу видно, что здесь живет семья, а не некто одинокий...

6

Sulvi
Имиладрис за подругой дверь закрыла да в зал заглянула, где детская кроватка стояла. Рядом сидела женщина пожилая и дремала, не заметив судя по всему, чьего-либо прихода. Девушка улыбнулась, немного пронаблюдав эту картину, затем вышла тихо и жестом за собой подругу позвала, на кухню направляясь.
- Значит, чай с мятой? - спросила она, улыбнувшись Серой Эльфийке.
"Нэйта дома нет", - вздохнув, мысленно обратилась она к Хризофилаксу.
"Я знаю", - последовал короткий, почти равнодушный ответ.
"Знаешь?!" - изумилась девушка.
"Знаю. Он ушёл по дороге в Ниар, ммм... Довольно недавно".
"В Ниар? - на этот раз Имиладрис не просто удивилась, а уже испугалась. - Хриз, ты хоть понимаешь? Это же... Опасно!"
Дракон некоторое время не отвечал, затем расстроенно, с лёгким раздражением в голосе продолжил, потому как упустил свой обед в лесу:
"Я же говорю, что он отправился всего лишь по дороге. Нэйт мог пойти куда угодно, включая Расон. Это ведь его родина?"
"Да, но, - девушка вздохнула. - Ты не мог бы проверить? Я... всё равно беспокоюсь".
Хризофилакс недовольно рыкнул.
"Я устал и не намерен бегать за ним!"
"Да что с тобой такое? - непонимающе переспросила Ирис. - Я тебя не заставляю".
Дракон вновь немного помолчал.
"Извини... Просто я голоден до смерти"...
"Хорошо. - ледяным тоном ответила девушка. - Не буду мешать твоей охоте".
Хризофилакс хотел возразить, но Имиладрис прервала с ним телепатическую связь. Только ссоры с драконом не хватало... Ирис к подруге повернулась, улыбнувшись слабо, но искренне.

7

Имиладрис

- С мятой, с мятой- девушка улыбнулась ласково, все еще оглядывая дом подруги- А кто-то, помнится, обещал дочек показать. Но они спят, по видимому?
С теплотой пронеслась у нее в голове мысль о детях своей самой лучшей подруги. Подумать только - ее жизнь так хороша, даже несмотря на то, что времена сейчас не ахти. Любимый муж, дети.. Это так приятно и это просто нереальное счастьею Так казалось ей, Сюльви, одинокой эльфийке, которая в свое время просто мечтала о крепкой полноценной семье. Но для нее сейчас другие времена, и она искренне, как за себя, радуется счастью Имиладрис.
Эльфийка посмотрела в сторону комнаты, где заметила кроватку детскую.
-Но они спят, по видимому?

8

Я подбегал к дому. Я уже успел порядком запыхатся и устать. А-а вот он дом.
"Так я просто отдам ключи"- подумал я и зашел на крылечко.
  Бам, бам-бам! - ударил я кулаком два раза в дверь.
  "Может отдать кому нибудь другому ключи?" - засомневался я.
   "Ладно, будь, что будет!"
   Бам! - еще раз я ударил в дверь.

9

Sulvi
Элишт
Имиладрис, неуверенно взглянув на подругу, направилась к двери.
"Кого там ещё Древние принесли"? - с лёгким раздражением подумала она, потому как пребывала теперь в мрачном расположении духа. Дверь открыла и, заправив седую прядку волос за ухо, немного недоверчиво и непонимающе воззрилась на пришедшего.
- Мм, день добрый, - вежливый кивок головы. - Вы что-то хотели?
Алый файр, чирикнув весело, выглянул из-за плеча девушки, но она похоже и не заметила одного из своих питомцев.

10

Здравствуйте. А-а, я ухожув столицу и хотел оставить у вас на хронение ключи, даже не на хронение...- сказал я не уверено. Возьмите и можете делать с ними, что хотите. Вот этот от кузницы. Вдруг у вас есть знакомый кузнец и у него нет кузницы. Ну или вам оружие нужно, там его много. А этот ключ от дома, можете дом продать. Вы простите если побеспокоел, просто я зашел в первый попавшийся дом...
Сказав это я выдохнул, и посмотрел, как отреогировали женщины.

11

Элишт
Девушка удивлённо смотрела на незнакомца, затем переглянулась со своим файром.
- Вы знаете... Ключ от дома я не возьму. Он принадлежит вам по праву и только вы решаете, что делать со своим домом: продать его или нет. А что касаемо кузнецы... - Имиладрис взяла у него ключ. - Я могу вам гарантировать, что она пребудет в целости и сохранности до вашего прибытия. - Ирис отступила от двери, слегка, но дружелюбно улыбнувшись. - Может, пройдёте?

12

Элишт
Имиладрис

- Приветствую вас...
Эльфийка подошла к подруге и изучающе поглядела на незнакомца. Прослушав диалог их, она задумалась на мгновенье, и затем приняла для себя немного необычное решенье.

- А знаете... Ваш ключ от дома могу хранить я. Вы можете быть уверены, что с ним ничего не случится.
Хоть и странен был этот незнакомец, и речи его звучали не очень уверенно, она решила помочь ему. Вежливо тступив от порога и неменее вежливо улыбнувшись, девушка жестом войти предложила.

- А вы заходите, мы тут чай с мятой пить собрались, да, Имиладрис?
Со словами этими она на подругу посмотрела, ожидая от нее дальнейших действий хозяйки.

13

Sulvi
Элишт
Имиладрис кивнула, улыбаясь вежливо.
- Да, конечно. Вы проходите-проходите, не стесняйтесь, - обратилась она к незнакомцу. Рукой махнув, послала алого файра на кухню, дабы не мешался и не крутился под ногами.
"Гости?" - неуверенно поинтересовался Хризофилакс, снова возобновив телепатический диалог со своей Всадницей.
"Именно", - коротко ответила девушка.
"Мне прилететь?"
"Дело твоё, Хриз. Я же не могу заставить тебя делать что-либо", - Ирис невесело усмехнулась и замолчала. Была задета словами своего дракона и, словно отдалилась от него.

14

Я протянул ключи девушкам:
  -М-м! Спасибо за придложение, но я не хочу вас стеснять. Да и тем более я уже ел. Большое спасибо вам и досвидание.
  Сказав это я быстро побежал куда глаза глядят, вернее на главную дорогу...

15

Имиладрис

Ключ приняв из рук незнакомца, задумалась слегка, на подругу глядя.
- Немного странный он, тебе не кажется? Но в любом случае мы должны сохранить эти ключи, раз взялись за это...
Со словами этими девушка ключ ей протянутый аккуратно положила в потаеный карман своей, как казалось, безграничной набедренной сумки, и вновь на подругу глянула.
- Ну что, может все же чай попьем?- полуулыбка веселая играла на ее устах.

16

Sulvi
Имиладрис дверь закрыла да на кухню направилась.
- Ты права... Странно всё это... Да и я что-то не помню этого человека среди жителей Руфа...
Девушка заварила чай с мятой и поставила обе чашки на стол.
- Прошу, - с улыбкой тёплой Ирис пригласила за стол подругу. Она присела на стул да чашку с чаем в руки взяла, задумавшись о чём-то. Рядом по столу Уголь прыгал, слегка крыльями помахивая. Изумруд пропал куда-то.
- Девочек я тебе чуть позже покажу. Не хотелось бы их сейчас будить. Да и нянюшку тоже, - Имиладрис тихо хихикнула.

17

Имиладрис

Сюльви понимающе хихикнула.
- Нянюшку - самое главное! Вот моя нянюшка всегда вперед меня засыпала, и я с чувством выполненного долга по-быстрому сматывалась из дома и два часа гуляла, предоставленная сама себе.
Девушка на стул предложенный села и с наслождением чай отпила. Затем улыбка довольная по губам ее заскользила.
- Ммм, просто чудесно! Обажаю чай! Кстати, как тебе семейный быт? мытье посуды и полов?

18

Sulvi
Имиладрис рассмеялась весело, на стуле качнувшись.
- Что ты! Мне даже нравится! Не всё же время мечом махать, верно? Хоть какое-то разнообразие. - Ирис хитро подмигнула подруге. - А особенно, я люблю мыть полы. Вот тут начинается настоящее представление! Стоит мне достать тряпку и швабру, как файры просто с ума сходят! Не поверишь, но они как угорелые гоняются за ней по всему дому... - девушка хихикнула. - А после катаются по чистому полу...
Имиладрис, запнувшись, задумчиво посмотрела на Угля, сидящего на столе.
- Сюльви, а где Дэро? - нотки беспокойства прозвучали в голосе девушки.

19

Имиладрис

Девушка беспечно отмахнулась.
- Дома сидит, наказаный.- она хихикнула- Такой проказник, такой проказник! Уж даже не знаю, что делать! Я не знаю, может у него зубы режутся, но он мне уже три постельных белья в макароны превратил! И ругается еще со мной. Я ему слово, а он мне стрекотать без перерыва. Ну копия меня в детстве, ну честное слово!
Улыбаясь, девушка чаю отпила.
- А я вот убираться не очень... Может, потому что не для кого? Мой дом огромен для меня одной. Убирать три этажа это конечно... Весело я тебе скажу. Надо хоть в аренду сдать помещения что ли?

20

Sulvi
- В аренду? - неуверенно переспросила Имиладрис. - Конечно, хорошо - так хоть какая-то прибыль, но... - девушка, задумавшись, чай отпила. - Совершенно незнакомые люди в доме... Не знаю, Сюльви, дело твоё, но я не стала бы так делать.
Ирис головой отрицательно покачала да к тишине, что в доме царила, прислушалась. Уголь на столе калачиком свернулся, прислушиваясь к разговору двух девушек.

21

Имиладрис

Со вздохом Сюльви посмотрела на дно своей кружки.
Да не в незнакомых людях дело.... А в том, что в моем доме слишком много места для меня одной. В одиночестве дело.
Молча отпив пару глотков, она стала слушать  тишину, размышляя о своем.
- Да и вообще.. Мне мой дом Дэро когда-нибудь спалит... Кстати, а я могу сдавать комнаты твоим дочерям, когда они замуж выйдут!- смешок легкий вырвался- И даже со скидкой! Согласна?

22

Sulvi
Имиладрис мягко улыбнулась, понимающе посмотрев на подругу.
- Дэро не сможет спалить твой дом. От файра огня не больше, чем от... - девушка вздохнула. - В общем, он может только его покусать, - она слабо хихикнула, взгляд в окно переведя. - А что касаемо девочек... Вырастут они ещё не скоро, а замуж выйдут и того позже. - Мягкая, какая-то мечтательная улыбка скользнула по губам Ирис. - Но я согласна. И без всяких скидок. Это будет здорово...
Имиладрис, задумавшись о будущем, некоторое время смотрела в окно, уносясь мыслями куда-то далеко. И только Уголь еле слышным чириканьем напомнил ей о том, что молчание слишком затянулось. Девушка вновь посмотрела на подругу:
- Слушай, Сюльви... А как на счёт того, чтобы стать крёстницей, а? - и снова радостная улыбка.

23

Имиладрис

Девушка замерла от неожиданности. Широко распахнутыми глазами она посмотрлеа на подругу.
- Я? Крестницей? О, Боги, конечно, Имиладрис! О большей чести, наверно, я и думать не могу!
Улыбка открытая, счастливая озарила ее лицо. Радость и легкое недоумение заплескались в ее взгляде.
- Для меня это будет большая честь...

24

Sulvi
Имиладрис улыбнулась тепло:
- Да какая же это честь, Сюльви? Дружеская просьба, не более.
Девушка на файра спящего с заботой посмотрела да снова про девочек подумала, что в соседней комнате спали.

25

Имиладрис

Вздох тихий и глубокий у девушки вырвался.
- Понимаешь, Имиладрис... Вот уже много времени я иду по жизни одна. У меня не было друзей, я отказалась от родственников...
На мгновенье запнувшись, она кружку совю пальцами подвигала.
- Время шло, и когда я поняла, что не могу жить изгоем, что мне необходимо иметь близких мне... Я не смогла создать их вокруг себя. И по сей день мне это сложно. Отказавшись однажды от этого, я не знала, что не смогу вернуть себе это, самое дорогое для меня сокровище... Теперь у меня есть ты. Я дорожу нашей дружбой, и бесконечно тебе благодарна за то, что ты со мной.
Улыбка теплая скользнула по губам ее и растаяла в воспоминаниях грустных.
- Поэтому для меня честь быть крестницей твоих дочерей...

26

Sulvi
Имиладрис мягко улыбалась, глядя на подругу.
- Ох, Сюльви... Скорее это для меня честь, что у моих дочерей будет такая прекрасная крёстница. Мало того крёстница, так ещё и моя лучшая подруга! - Ирис весело кулаком по столу стукнула, несильно правда, но этого хватило, чтобы разбудить спящего Угля.
С улицы послышался громкий хлопок, сменившийся свистом драконьих крыльев, разрезаемых воздух. Девушка удивлённый взгляд в окно перевела, поскольку не сразу распознала этот звук. Какое-то время лишь что-то свистело, и только потом, огромный чёрный камень буквально упал с неба в самую сердцевину озёрной воды, при этом достаточно громко "плюхнув". Высокая волна дошла до самого берега, слегка коснулась одинокого деревца, стоящего неподалёку от дома, как тут же отхлынула назад, оставляя за собой мелкие ракушки и водоросли.
Имиладрис нервно кашлянула, только сейчас узнав в чёрном "камне" своего дракона. Она бросила извиняющийся взгляд на подругу:
- Прости, пожалуйста... Мне за него неловко...
В этот момент озеро забурлило, после чего над поверхностью показалась лоснящаяся от воды рогатая морда, пронзительный взгляд которой остановился на доме.

27

Имиладрис

Сюльви отмахнулась беззаботно.
- Глупости, все нормально! Мне тоже извиниться перед тобой, когда я решусь купаться пойти? Мм?
Отпив большой глоток чая, она глянула в окно, на Хриза.
- Однако, мне скоро в путь. Дела, дела... Как я их порой ненавижу...

28

Sulvi
Имиладрис неуверенно в окно посмотрела и встретилась взглядом с Хризофилаксом.
- Ну... - задумчиво ответила она. - Это не тот случай. Он дракон всё-таки.
Девушка вздохнула тяжело да на спинку стула откинулась, разглядывая поверхность стола.
- Может... ещё немного посидишь? - Ирис огляделась, словно ища спасения и повод, дабы хоть на лишнюю минутку подругу задержать. - Давай ещё по чашечке чая! - предложила она с улыбкой, хотя во взгляде грусть была, что из глубин души шла.
Ненавидела одиночество всеми фибрами своей души, а тут ещё и мрачные раздумия, что так не вовремя накатывали на неё время от времени. Совсем не кстати Серая Эльфийка собралась уходить.
Уголь, почувствовав неладное, проснулся и чирикнул тревожно. Его узкое алое тельце скользнуло к руке Имиладрис, ища ласки и в тоже время пытаясь тем самым её подбодрить.

29

Имиладрис

- От чая, безусловно, не откажусь.- улыбнулась девушка своей подруге- Знаешь, на что давить. Но ты не волнуйся. Я не уйду, если не увижу твоих дочек. Хоть жить мне здесь придется!
С этими словами эльфийка на спинку стула откинулась, с важным видом руки на груди скрестила и ногу на ногу закинула.
- Можешь готовить мне кровать! И чая, еще чашечку, если не трудно...

30

Sulvi
Имиладрис улыбнулась радостно.
- Вот это другое дело!
Девушка поднялась на ноги и стала подруге чай заваривать.
- Знаешь... Я тут одну работу делаю... Называется: "Жизнь, классификация эльфов и их связи с внешним миром". Мне нужно её закончить, чтобы продолжить своё обучение. Ты ведь знаешь, что Всадники учатся почти всю свою жизнь. Так вот... Не могла бы ты мне помочь? В книгах практически ничего не говорится о Серых Эльфах, а мне непременно нужно указать их в своей работе.
Ирис бросила в обе чашки несколько листиков мяты и вернулась за стол.
- А девочек я тебе непременно покажу, только чуть позже. Пусть поспят пока... - она прислушалась к тишине, что царила в доме да взгляд на файра своего алого перевела, вздохнув тихо.


Вы здесь » Ролевая Игра "Дэлоэн" » Деревня Руф » Дом Нэйта и Имиладрис