Ролевая Игра "Дэлоэн"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая Игра "Дэлоэн" » Деревня Руф » Дом Нэйта и Имиладрис


Дом Нэйта и Имиладрис

Сообщений 31 страница 60 из 150

31

Имиладрис

- Пфф, эльфы тоже учатся до победного... Я, конечно, не идеальный представитель рода, но с радостью помогу чем смогу.
Девушка кружку к себе предвинула и тоже к тишине прислушалась.
- Вот только не знаю даже, как я буду о своем роде рассказывать... Я ведь как подкидыш была с детства... Мать на меня смотрела и говорила - да ты дроу должна была родиться! Она говорила это беззлобно, но все же...
Эльфийка грустно в чашку уставилась. Опять она о прошлом вспомнила..
Но его нет - убежденно раздалось в ее голове.
- Да ладно, забудь... Я постараюсь помочь

32

Подошёл к дому и остановилсяв какой-то непонятной неуверенности. Слегка помедлив, Нэйт поднялся на крыльцо и подошёл к входной двери. В доме слышались голоса, значит Имиладрис вернулась. Да вернулась, он слышал её голос и ни с чьим не мог его спутать. Переживания о грядущей ссоры вновь вернулись. Нэйт продолжал стоять на крыльце, сжимая ладонью двернуб ручку.

33

Нэйт
Хризофилакс, вновь вынырнув из воды, повернул свою голову к дому и, увидев Нэйта, удивлённо фыркнул. Знал ведь, что он ушёл, а тут уже вернулся... Непонимающе моргнув, дракон пару минут помедлил, затем, точно признав в нём "своего", торжественно взревел и мощными гребками лап, крыльев и хвоста торопливо поплыл к берегу.
Девушка же, услышав торжественный рёв Хризофилакса, вздрогнула от неожиданности, чуть не пролив горячий чай.
"Хриз"? - неуверенно окликнула Ирис своего дракона.
"Нэйт вернулся"! - громовым откликом прозвучала мысль Златолюбивого.
Руки Имиладрис непроизвольно задрожали от волнения.
- О, Древние! - тихо шепнула она и, отставив чашку с чаем, бросилась вон из кухни, чем перепугала вновь задремавшего файра. Тенью метнувшись к входной двери, она на какое-то мгновение застыла, надеясь, что Хризофилакс не ошибся и, что это не чей-то дурацкий розыгрыш.

34

Имиладрис

- Имиладрис?
Девушка на подругу обеспокоенно посмотрела. Медленно поднявшись, она внимательно оглядела ее и покосилась в окно на Хриза.
- Случилось что?- спросила почти шепотом

35

Sulvi
Имиладрис головой медленно покачала, взгляда своего с двери не сводя. Она замерла в ожидании, надеясь, что именно сейчас дверь раскроется и войдёт тот человек, которого она так давно ждала.
Хризофилакс, весь мокрый от воды, деловито отряхнулся и чёрным изваянием застыл на берегу озера, глядя на дом и ожидая развязки. Он явно надеялся на счастливый эпилог.
"Нэйт вернулся, - уже более спокойным тоном он обратился в своих мыслях к сознанию Серой Эльфийки. - Ирис так ждала его".
Нэйт
Дракон склонил свою рогатую морду к земле, каким-то игривым взглядом своих ярко-жёлтых глаз буравя спину человека. Хризофилакс весело тряхнул головой и слегка притопнул лапой, оставляя на влажном песке следы от своих белоснежных когтей.
"Не медли, Нэйт! - скользнула радостная, немного насмешливая мысль дракона. - Никакой ссоры тебя не ожидает", - Златолюбивый добродушно зафыркал, по всей видимости, посмеиваясь.

36

Имиладрис
Улыбнулся слегка. Слова дракона успокоили его, да и медлить уже не было смысла. Нэйт потянул дверь на себя и Имиладрис. Немного неуверенно улыбнувшись, он обратился к ней:
-Привет. Я...м...прости, но...пришлось уйти. Я не долго отсутствовал....

37

Имиладрис
Улыбнулся слегка. Слова дракона успокоили его, да и медлить уже не было смысла. Нэйт потянул дверь на себя и Имиладрис. Немного неуверенно улыбнувшись, он обратился к ней:
-Привет. Я...м...прости, но...пришлось уйти. Я не долго отсутствовал....

38

Нэйт
Несколько мгновений Имиладрис молчала, не веря своим глазам. Она так ждала его, и вот он теперь стоит перед ней. Неуверенно шагнув навстречу, девушка не смогла сдержать своих эмоций, и бросилась к Нэйту на шею.
- Это ты меня прости... - тихо произнесла она, его обнимая. - Я не должна была уходить из дома... Я так счастлива, что ты вернулся! - незаметным движением руки Ирис смахнула слезинку со своей щеки. Не хватало, чтобы ещё Нэйт заметил, как она плачет от счастья.
Хризофилакс, тем временем, будучи на берегу озера, улыбнулся уголками чешуйчатых губ, тепло глядя на людей. Простояв так несколько мгновений, подобно недвижимой статуе, он почтительно склонил голову и практически бесшумно, скользнул в воду, напоминая при этом огромную чёрную змею.

39

Имиладрис

Сюльви удивилась слегка, голос Хриза услышав. Интересно...
А после, завидев каритну такую трогательную, тепло оглядев подругу и мужа ее, взяла чашку свою с чаем остывающим, да отошла в глубь кухни, подальше. Смутило ее что-то, казалась, мешает она своим присутствием.
Со вздохом легким погрузилась девушка в свои мысли, глаза прикрыв, да чай пить стала медленно

40

Имиладрис
Коротко поцеловал её, радуясь, что всё обошлось без крика и без шума. Прошёл в прихожую и снимая дорожный плащ, спросил:
-У нас гости?

41

Нэйт
В дом вошла и дверь за собой закрыла, скрывая в голосе разочарование.
- У нас Сюльви.
Надеялась на совсем иную встречу, но, видимо, так распорядились Древние и потому, Ирис прошла на кухню.
Sulvi
Имиладрис улыбнулась подруге.
- Извини, что я выскочила как ошпаренная. Нэйт просто вернулся, вот я и... - не договорив, плечом повела, мол, и так всё понятно. За стол вернулась, напустив себя спокойный вид. Чашку с чаем в руки взяла да по файру алому взглядом прошлась.
- Сюльви, ты присаживайся! Что стоишь-то? - улыбка тёплая по губам девушки скользнула, лишь во взгляде светлая грусть осталась.

42

Имиладрис
- Да не беспокойся за меня, подруга, я постоять хочу... Насиделась- она добродушно улыбнулась.- Да в путь мне все равно... Часика эдак через три...
Вздохом тихим сопроводила свои слова, да отпила чай.

Нэйт
Посчитав некультурным отстаиваться в углу, она выглянула в прихожую, там где Нэйт был, и вежливо поклонилась
- Приветствую вас...

43

Sulvi
Кивнул гостье в знак приветствия.
-День добрый, - слегка улыбнулся.
Имиладрис
-Ты давно вернулась?

44

Нэйт
Имиладрис, сидя за столом, нервно сцепляла и расцепляла пальцы, отставив чашку с чаем.
- Относительно недавно. А что? - взгляд на него подняла, затем на подругу свою посмотрела.
Sulvi
- Ты уж задержись у нас подольше, - улыбка тёплая по губам девушки скользнула. - Куда хоть потом направишься?

45

Имиладрис
Sulvi
Прошёл на кухню и сел за стол:
-Надеюсь, что не помешаю вам...

46

Нэйт
Улыбнулась ему тепло:
- Конечно, не помешаешь! Расскажи, куда ходил и где бывал? - Ирис взглядом по файру алому скользнула, что к мужчине по столу засеменил, чирикая приветливо. - Кстати, чай будешь?  - взгляд на Нэйта подняла. Хоть и надеялась на другую, более тёплую встречу, всё равно радость от его присутствия ничто не могло омрачить.

47

Имиладрис
-Да! - уверенно ответил.
После долгово пути чашка чая была бы как раз к стати.
-Где я был? Ну...в Расон ходил. У меня там были...кх...дела...

48

Нэйт
Имиладрис поднялась из-за стола, намереваясь заварить ещё одну чашку чая.
- Дела? - неуверенно переспросила девушка, обернувшись. Не помнила, чтобы у них были друг от друга секреты.
Вздохнув еле слышно, она заварила чай, бросила в чашку несколько листиков мяты и вернулась за стол, пододвинув к нему кружку. Уголь вспорхнул к Нэйту на плечо, искренне надеясь, что тот не будет против.
"Не расстраивайся, маленькая сестра," - мягко прошелестела мысль Хризофилакса в сознании Ирис.
"Всё в порядке, Хриз, не беспокойся", - девушка слегка улыбнулась да снова села на свой стул.

49

Имиладрис
Погладил файра, слегка улыбнувшись. Чувствовал, что атмосфера накаляется. Перевёл взгляд на Ирис, надеясь увидеть в её лице хоть что-то, что говорило бы "ссоры не будет"...улыбку или ещё что-нибудь.

50

Нэйт
Взглядом уткнувшись в столешницу, снова начала нервно сцеплять и расцеплять пальцы, задумавшись о чём-то. Файр, поскольку был эмпатом, чирикнул тихо, хозяйку свою из оцепенения выводя. Девушка взглядом по Углю скользнула и, поняв смысл его чириканья, на Нэйта посмотрела и улыбнулась искренне, хоть немного и слабо вышло.
- Да, я... Понимаю. У каждого из нас свои дела, - не зная, что добавить, в окно стала смотреть на мерные всплески и круги, что по поверхности озера время от времени ходили.
Имиладрис немного помолчала и спросила тихо, тревогу в голосе скрывая:
- А самочувствие у тебя как? Всё нормально?

51

Имиладрис

Отстаиваясь в своем углу, да нервно чашку с чаем в руках сжимая, Сюльви все в окно поглядывала, да изредка взгляд на хозяев переводила. Чувствовалось ей, что что-то не так... Имиладрис волновалась, Нэйт... А Нэйта она видела слишком редко, чтоб говорить что-то конкретное. Да и Уголь давал знать о нестандартности ситуации.
- Не думаю, что у меня получится слишком долго задерживаться...- легонько кашлянув, сказала она.- Дела требуют моего присутствия. Но я постараюсь, если ты просишь. и если это не будет в тягость...
Произнеся слова последние, она таки решилась оглянуться на хозяев дома.
- Нет, не так тут что-то... Или не понимаю я ничего в семейной жизни...- мельком скользнула мысль в ее голове.- Может, мне лучше уйти? Погостила и хватит... Тут без меня море хлопот..

52

Sulvi
Имиладрис, взгляд на подругу переведя, улыбнулась.
- Ну что ты, Сюльви? Твоё присутствие просто не может быть тягостным! Так, я на минутку... - мельком взглянув на Нэйта, торопливо вышла из комнаты.
Спустя несколько минут девушка вернулась, держа в руках перо, чернильницу и несколько листов пергамента. Она снова села за стол.
- Надеюсь, ты будешь не против, если я задам несколько вопросов? - улыбнувшись, Ирис взглянула на Серую Эльфийку. - К примеру, первый - как давно появилась твоя раса?

53

Имиладрис
Sulvi
Медленно переводил взгляд с Ирис на Сюльви, вновь на Ирис, опять на Сюльви. Нервничал и понимал, что стоит срочно придумать предлог для ухода:
-Я...-начал неуверенно. - Я, пожалуй, пойду...посмотрю как там Лорана и Элиэн...
Он неуверенно улыбнулся и, поднявшись на ноги, направился к выходу из кухни.

54

Нэйт
Губу прикусив, ему вслед умоляюще посмотрела.
"И почему сегодня день не задался? - мелькнула гневная мысль в сознании Ирис. - Ну, почему всё так плохо, когда может быть всё так хорошо?"
- Нэйт! - тихо его окликнула. - Милый... Может, ты немного с нами посидишь? Ты ведь ещё чай не допил... - не знала какой придумать повод, чтобы его хоть на пару мгновений задержать. Ведь так хотела побыть с ним рядом.
Уголь, сидя на плече у Нэйта, слегка сжал коготки и внимательно посмотрел на него своими алыми, без зрачков глазами. Во взгляде файра словно отразилась немая просьба Имиладрис да тихая грусть.

55

Имиладрис
Слегка улыбнулся Ирис и, помедлив несколько мгновений, не зная что ему делать, вернулся обратно в кухню и сел на стул:
-Не хотел вам мешать... - тихо произнёс.

56

Нэйт
Головой еле заметно сокрушённо покачала. Вздохнула еле слышно, взглядом в листок пустой уставившись. Собравшись с силами, подавила в себе приступ негодования и неудержимой грусти, что душу рвала на кусочки.
- Ты же знаешь, что не мешаешь нам! - в голосе Имиладрис послышались нотки отчаяния. - Я... - она снова вздохнула, стараясь подавить прилив эмоций. - Я хотела задать Сюльви несколько вопросов, касаемых Серых Эльфов. Мне нужно свою работу закончить, чтобы в дальнейшем я могла продолжить обучение Всадницы.
Девушка на Нэйта посмотрела, искренне надеясь, что он поймёт её. За руку его торопливо, но тем не менее, мягко взяла.
- Останься, пожалуйста... - как в интонации, так и во взгляде еле различимые нотки мольбы.
Уголь нервно переступил с лапки на лапку, затем слетел на стол, внимательно за людьми наблюдая.

57

Имиладрис
Чуть сжал ладонь Ирис и тепло улыбнулся, глядя ей в глаза.
-Остаюсь, так и быть. -произнёс тихо, да перевёл взгляд на Угля.

58

Имиладрис

Сюльви опять нервно оглядела Нейта и Ирис. Уж точно здесь лишняя была. Отставив стакан пустой уже, она деликатно кашлянула, скрывая нервное напряжение свое.
- Ну, я вообще-то плохой советчик по части истории. Меня больше всегда увлекали другие вещи... Но знаю одно точно - Серые Эльфы появились давно. Сложно говорить что-то точное, так как наши библиотеки я посещала не так часто, как должна была.
Девушка запнулась, дыханье переведя.
- Извини, Имиладрис... Все же я плохой рассказчик...

59

Нэйт
Имиладрис радостно улыбнулась и крепче сжала ладонь Нэйта, прикрыв его руку своей второй ладонью. Уголь же, чихнув облегчённо, вильнул хвостом и припал на алое брюшко.
Sulvi
Девушку на подругу посмотрела:
- Да ладно, Сюльви! По правде говоря, я тоже не знаток истории. Да и не любила её никогда, - Ирис усмехнулась. - Ну... Тогда другой вопрос - какой именно идеологии придерживаются Серые Эльфы?

60

Имиладрис

Эльфийка кашлянула и взгяд на подругу перевела.
- Ну готовься слушать...
Серые эльфы одновременно наиболее благородные и наиболее замкнутые из эльфов. Они видят себя защитниками добра в мире, но они слезут со своих гор и лугов только тогда, когда "меньшим" расам будет угрожать великое зло.
Серые эльфы во многом напоминают человеческих рыцарей — надменные и заносчивые, исполненные сознанием собственной важности. Они всегда, не колеблясь, говорят то, что думают, при условии, конечно, что это остается в рамках эльфийских приличий.- хмыкнула девушка.- Но меня эти рамки не смущали никогда.
Хотя серые эльфы не совсем уж непримиримы по отношению к другим расам, они верят в чистоту эльфийской крови. Они наименее терпимы к другим расам и прилагают все усилия, чтобы обеспечить свою изолированность ото всего — иногда даже от других эльфов.    Только самые могущественные маги других рас допускаются внутрь наших горных цитаделей, но и они встречаются с подозрением. Серые эльфы не фанатичны в своей антипатии к коротко живущим расам, но они боятся пороков, которые другие расы могут принести эльфам.
Из-за своего преклонения перед святостью эльфийской крови серые эльфы стремятся поддерживать свои первоначальные идеалы. Они полагают себя самым чистым видом среди всех остальных эльфов. Они верят, что, так как другие эльфы не обременены поддержанием своей чистоты, их роль в эльфийском мире менее важна, чем серых эльфов. Эти эльфы чувствуют, что они "истинные" эльфы и что другие являются так или иначе более слабыми отпечатками. Серые эльфы непоколебимо уверены в том, что это правда, несмотря на факт, что они являются ответвлением первоначального рода высоких эльфов.
Серые эльфы маскируют входы к своим горным лугам и отдаленным городам мощным волшебством, которое гарантирует, что только те, кто являются эльфами, может обнаружить их пристанище. Если представители другой расы находят их убежища, серые эльфы не стесняются наложить высокоуровневое заклинание. Уж поверь, сама накладывала огого какие.- она улыбнулась и, вздохнув, продолжила.
Среди всех эльфов серые в наибольшей степени полагаются на свой интеллект. В то время как другие эльфы ни в коем случае не глупее их, серые эльфы менее доверяют физическому мастерству, нежели рассудку. Наш род рождает больше магов и смешанных типов магов, чем любой другой, а одни из наиболее уважаемых – ученые.
Все наше существование основано на обнаружение и исследование нового знания, поэтому они тратят меньше времени на удовольствия, которые занимают много места в жизни других эльфов. Наши маги не имеют себе равных в эльфийском мире. Даже маги великой силы, представители других рас, говорят о знаниях серых эльфов с не малой долей восхищения.
Однако, как и все эльфы, у их мастеров были столетия, чтобы совершенствовать свое искусство. Так как серые эльфы имеют намного более жесткую нацеленность на совершенствование, чем другие эльфы, их изделия прекраснее, чем любые другие. Серые эльфы часто имеют наиболее обширные из всех библиотек мира. Любое сообщество серых эльфов возрастом более 50 лет имеет общую библиотеку, соперничающую с другими книгохранилищами любого большого города или волшебника. Такие библиотеки открыты для всех эльфов, кто желает самосовершенствования и приобретения знаний. Так как серые эльфы гордятся постоянным расширением объема своих библиотек, многие из них проводят свою жизнь в исследовании (или магическом, или научном), переписывая ученые трактаты.
Серые эльфы – не жестокие надсмотрщики, но при этом они не прощают ошибок. Когда слуга-эльф терпит неудачу или выполняет задание плохо, то наказание бывает быстрым и точным. Немногие повторяют дважды ту же самую ошибку.
Общество серых эльфов – одно из наиболее жестко регламентированных в любом из миров. Ими управляет наследственный монарх, мужчина или женщина, который может наследовать любому члену Королевского Дома. Он утверждается большинством Палаты Знати. Правитель должен ратифицировать все решения большинством голосов.
Ниже этих двух Палат – Торговые Палаты, часть которых – Гильдии. Глава Палаты один на все Торговые Палаты. Ниже Торговых Палат – Палаты Слуг. Ниже их – безродные эльфы, не имеющие почти никакого права голоса в обществе серых эльфов.
Довольно интересно, что большинство других эльфов неохотно оказывает дружескую поддержку серым эльфам, ибо они считают их чересчур серьезными и высокомерными. Действительно, некоторые эльфы думают, что подраса серых гораздо ближе к человеку, чем к эльфу. Они полагают, что серые эльфы потеряли эльфийскую радость жизни, что для серых эльфов предпочтительней тратить время скорее за книгами, чем наслаждаться природой и гармонией жизни. Вместо того, чтобы исследовать границы жизни, они учатся быть серьезными.
В глазах некоторых эльфов серые даже зашли так далеко, что поработили других эльфов - если не фактически, то по крайней мере их дух. "Слуги" серых эльфов не имеют никакой типичной для эльфов радости жизни, и при этом они не имеют той искры, которая является особенностью эльфов. Это заставляет многих эльфов избегать контактов с серыми. Даже при том, что слуги эльфов делают это по собственному выбору, такой порядок и законопослушание, свойственное обществу серых эльфов, кажется большинству эльфов отталкивающим и даже гномским.

Сюльви замолчала. Она вспоминала свою семью...

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ролевая Игра "Дэлоэн" » Деревня Руф » Дом Нэйта и Имиладрис