Ролевая Игра "Дэлоэн"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая Игра "Дэлоэн" » Деревня Руф » Дом Нэйта и Имиладрис


Дом Нэйта и Имиладрис

Сообщений 91 страница 120 из 150

91

Рейт не стала углубляться вглубь норы, а осталась у входа, наблюдая за действиями людей. Мужчина стащил лизарда с дракона и собирался его куда-то нести, крыса надеялась, что все же это будет не кухня. Девушка заставляла дракона выполнять различные команды – поднимать сначала одно крыло, затем другое. Делая это, она выдала себя – теперь крыса знала, что дракон опутан колдовскими чарами и, по всей видимости, совсем не соображает. Крыса припомнила одно интересное заклятие, которое она «прочитала» из одного не менее интересного свитка. Когда она опробовала это заклятие на левитировавшем под потолком колдуне, он, громко крича, ругаясь и неистово махая руками, упал на гору подушек. К счастью, колдун так и не понял, что произошло, ведь подозревать какую-то крысу было просто глупо. Вот и сейчас крыса надеялась, что сможет освободить разум дракона и разрушить чары сковывающие его.

92

Нэйт потащил лизорда в дом, что-то сердито бурча под нос. Разобрать было невозможно.

93

Девушка разулась в прихожей и направилась в гостинную, освобождая на диване место для лизарда. Убрав лишние диванный подушки, она посмотрела в сторону прихожей, дожидаясь Нэйта.
Хризофилакс тем временем, позабыв про зуд чешуи, пригрелся на солнце и начал дремать.

94

Когда люди скрылись из виду, крыса выбралась из норы и  стала подкрадываться к ничего не подозревающему дракону, еще и не ведающему о свалившемся на него счастье в виде крысы-освободительницы. Конечно, можно было попытаться прочитать заклятие и издалека, но тогда дракон, освобожденный от чар, ничего не поймет и будет удивленно хлопать глазами, соображая как он тут очутился, и что делать дальше. Рейт же поступит по другому, она подкрадется как можно ближе, прочитает заклятие и успеет все объяснить ему, прежде, чем люди что-то заподозрят.

95

Нэйт прошёл в гостинную и, подойдя к дивану, опустил на него лизорда.
-Ну, вот мы его доставили, - произнёс он. -Пойду поищу лекарство.
Он направился на кухню.

96

Имиладрис проследила за любимым взглядом, затем опустилась на краешек дивана, задумчиво разглядывая лизарда.
- Кто же ты такой, дружок? - спросила она тихо, обращаясь к самой себе. - На драконида ведь не похож...

Хризофилакс мирно посапывал, пригревшись на лужайке перед домом и не услышал ни шелеста травы, ни каких-либо других звуков.

97

Удача сопутствовала Рейт – дракон задремал, значит, заклинание должно подействовать более сильно и надежно. Подкравшись к самой драконьей голове, крыса приступила к обряду – она выдернула из своего хвоста несколько волосков, болезненно скривившись при этом, потерла их друг о друга и, начав пританцовывать (вертясь и высоко прыгая), выкрикнула высоким и тонким голоском магические слова.
- Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн!
Надеясь, что не ошиблась в какой-нибудь букве или звуке, крыса смело прыгнула дракону на нос и, быстро добежав до начинающих открываться глаз,  рванула волоски, стараясь разорвать их, что у нее не получилось. Начав терять самообладание, она с ужасом заглянула в янтарные глаза дракона, рванула еще и еще, но волоски как будто приобрели прочность стальной нити…

98

Нэйт вернулся в гостинную. Его руки были свободны. Пожав плечами, он перевёл взгляд на Ирис и тихо произнёс:
-Ничего нет.

99

Имиладрис удивлённо взглянула на Нэйта:
- Совсем ничего? Но... как же так... - девушка бросила беспомощный взгляд на лизарда.

Хризофилакс, почувствовав какое-то движение перед своим носом, тихонько всхрапнул, а когда его ушей коснулось странно знакомое слово "Ктулху", именующее одно из древних божеств, он лениво приоткрыл глаза. Когда же что-то лохматое пробежалась по его носу и стало странно дёргаться, дракон широко распахнул глаза, спросонья ничего не соображая. Несколько мгновений он непонимающе смотрел на маленькое лохматое создание, чувствуя его растерянность, после чего оглушительно чихнул, стряхивая его со своего носа. Златолюбивый раздражённо вскинул рогатую голову, прикрываясь и слегка почёсываясь лапой. Гневный и непонимающий взгляд ярко-жёлтых глаз скользил по земле в поисках того самого существа, что посмело нарушить его сладкую дрёму.

100

Глядя в глаза дракону, крыса прижала лапки к груди, оставив попытки разорвать волоски, и попыталась улыбнуться, изображая из себя дружелюбное и не причастное к происходящим событиям создание. Когда крыса услышала сзади свист многих литров воздуха, входящих через ноздри в легкие, улыбка медленно сползла с ее мордашки, она было дернулась, пытаясь спрыгнуть с дракона, но было уже поздно…
Сильнейший ветер подхватил крысу, как осенний листок, и бросил на землю. Когда через мгновение она, вся лохматая, мокрая и грязная, пришла в себя, то увидела у себя в лапках разорвавшиеся напополам волоски, которые злобно шипя и искрясь, загорелись темным и недобрым огнем, предвещающим беду...

101

Хризофилакс потряс головой и снова прошёлся взглядом по земле, приметив, наконец, что-то маленькое лохматое и серое. Опустив голову на землю, он воззрился жёлтым глазом на создание и, распознав в нём мышь, тихо фыркнул. Дракон молчал, поскольку не знал, что эта мышь является не только разумным и говорящим созданием, но ещё и магом. Златолюбивый разглядывал её с неким интересом и только потом заметил в её лапках искрящиеся разорванные волоски. Не придав этому особого значения, поскольку ещё не отошёл от сладкого полузабытья, Хризофилакс моргнул, пытаясь получше рассмотреть маленькое животное.

102

Рейт, почувствовав, что ее кто-то разглядывает, перевела растерянный взгляд на дракона. Когда она использовала это заклинание на колдуне, ее волоски искрились ярким радужным светом, а сейчас же почему-то она наблюдала совсем противоположный эффект…
Внезапно начало темнеть, хотя на небе не было ни облачка, черный диск закрыл солнце, и среди бела дня на землю опустилась ночь, земля задрожала, а озеро, что находилось неподалеку, вспенилось, от его центра, пошли круги огромных волн, будто кто-то кинул туда гигантский булыжник. Волна стремительно приближалась к земле, угрожая затопить все окрестности, но столб воды, поднявшийся из озера почти до облаков, остановил ее, заставив поменять направление и устремиться обратно. Жуткий грохот и треск раздался со дна озера, столб воды упал вниз, вызывая новые волны, а на поверхности воды показалась огромная зеленая и мерзкая голова, вся покрытая слизью и бородавками, как у жабы. Маленькие (если сравнивать с головой конечно) маслянистые глазки начали злобно озирать округу, а  шупальцы, во множестве растущие в том месте, где должен был быть рот, начали гнусно извиваться, подобно змеям.
Офигевшая крыса, взирала на все это, раскрыв рот, судорожно взглотнув, она сначала посмотрела на дракона, потом на монстра и глубокий ужас наполнил ее глаза затмив слабый лучик надежды…

103

Хризофилакс, почувствовав что-то неладное, нахмурился, поднимая голову с земли. Когда небо потемнело, и послышался плеск озёрных волн, дракон нервно шевельнул ушами и, резко обернувшись, в изумлении приоткрыл пасть, глядя на странное создание, появляющееся над поверхностью воды. В сознании Златолюбивого не осталось ни сладкой дрёмы, ни каких-либо мыслей, кроме одного желания - сразиться с этим монстром и не позволить ему добраться до первого дома, даже если это будет ему, дракону сражавшемуся около века назад под знамёнами Анк-Эгора, стоить жизни. Драконья кровь вскипела, с белоснежных клыков сорвалось несколько зелёных капель кислоты, которые попадя на траву, мгновенно разъели её. Жёлтые глаза вспыхнули гневом, и Хризофилакс торопливо поднялся на лапы, поворачиваясь к будущему сопернику всем телом. Яростно взревев - бросая вызов на поединок подводному монстру, дракон оттолкнулся всеми лапами от земли, пробороздив её когтями и хлестнув по ней хвостом, чуть не сбив крысу, взлетел. Яростно хлопая чёрными, как ночь, крыльями Хризофилакс устремился к озеру, захлёбываясь в собственном глухом рычании.

Имиладрис, приметив, что в комнате стало темней, поспешно поднялась на ноги и подошла к окну. Она не увидела монстра, посколько окно выходило на другую сторону, но зато услышала плеск волн. Её сердце болезненно ёкнуло, когда девушка почувствовала гнев своего дракона и с криком "Хризофилакс!" бросилась на крыльцо. Когда же Имиладрис выбежала на улицу, то в сгущающейся тьме она смогла различить лишь стремительно летящий силуэт да почти неуловимый, но такой родной шелест перепончатых крыльев. Тревожно и беспомощно смотря в сторону озера на своего собрата и на огромное зелёное создание, девушка тихо шепнула:
- Что же я наделала...

104

Немного помедлив, ошарашенный тем, что происходило, Нэйт бросился вслед за Ирис.
-Что за день сегодня такой?! - яростно прокричал и выбежал на крыльцо.
Он бросил короткий взгляд на Ирис, а после на существо.
-Знаешь, что ЭТО такое, меня интересует больше, чем имя нашего гостя... - еле слышно произнёс он, широко расскрыв от удивления, шока и, что скрывать, ужаса глаза.

105

Монстр двинулся к домам, но услышав рев дракона, замер и покрутив головой, нашел источник этого неприятного для него звука. Черные как смоль глазки покраснели от ярости, и чудище дало ответ: подняв голову повыше, оно взревело, выплевывая слизь, окрасившую воздух вокруг него в едкий зеленый цвет и раскрыло массивные рудиментарные крылья, размах которых составил не менее 10 метров. После демонстрации силы монстр двинулся к берегу, стараясь не выпускать дракона из виду. Постепенно он выходил из воды и теперь можно было видеть, что он имеет огромные размеры (не менее 16 метров в высоту и 8 метров в плечах), гуманоидное тело, покрытое чешуёй, и когти на руках  больше человеческого роста. Шупальцы свисавшие с подбородка доходили почти что до живота и постоянно находились в движении.

Рейт даже не заметила, что взлетающий дракон чуть не сбил ее хвостом, она продолжала стоять, открыв рот и выпучив от страха глаза, глядя на ужасное чудовище.

106

Хризофилакс насмешливо всхрапнул, игнорируя как мощь противника, так и крики своей Всадницы. Его уже ничто не могло остановить - либо победа, либо смерть. Заложив вираж высоко над головой монстра, дракон спикировал и выдохнул конус морозного воздуха, надеясь заморозить глазки древнего божества и хоть как-то задержать его.

Имиладрис несколько мгновений наблюдала за виражами Златолюбивого, после чего кинулась к Нэйту, испуганно прижавшись к нему и зажмурившись.
"О, Древние! Великий Анк-Эгор, Златая Фаранта и Ульмо Блистательный! Не оставьте в трудный час своё дитя без помощи. Даруйте ему свою силу, зажгите в его сердце огонь, пусть он победит Ктулху не ради себя, а ради многих и многих жизней. Да вознесётся моя молитва в Вашу Обитель", - молилась про себя девушка, снова и снова повторяя слова, как какое-нибудь заклинание.

107

Нэйт схватил Имиладрис за руку и провёл в дом. Оказавшись в прихожей, он начал торопливо запирать дверь.
-Это всё из-за него! - проорал, кивая в сторону двери, что вела в гостинную. - Мне плевать что с ним! Сейчас будем приводить его в чувства грубым способом!

108

Ктулху бодро двигался к берегу, не переставая наблюдать за действиями дракона. Когда дракон заложил стремительный вираж, неповоротливый монстр потерял его из виду и видно, решив, что дракон удрал, торжествующе заревел: мерзкие шупальца взметнулись вверх вместе с потоком ядовитого воздуха и приняли на себя удар холодного дыхания. Чудовище взвыло, но успело прикрыться от основного удара рукой (кожа в месте удара заледенела, несколько пупырышек лопнули и слизь вытекшая из них закрыла рану), несколько шупалец посинели и безвольно повисли. Вторая рука попыталась достать дракона быстрым косым взмахом снизу вверх.

Рейт очнулась услышав хлопок закрывшейся двери и смекнув, что находиться на открытом месте глупо, быстро добежала до дома и стала карабкаться по стене не крышу.

109

Хризофилакс, задохнувшись от ядовитых испарений, исходящих от монстра, хлопнул крыльями, уходя выше и правее. Поднявшись на достаточную высоту, он снова набрал в лёгкие свежего воздуха и, пикируя, воспользовался своим ледяным дыханием.

Имиладрис схватила Нэйта за руку, решив, что если не она сама, то уже никто ей не поможет, а потому единственный выход из сложившейся ситуации - держать свои эмоции под контролем.
- Прошу успокойся. - твёрдо проговорила она, смотря мужу в глаза. - Что ты намерен делать? Я уверена, что это создание ни в чём неповинно. Возможно, монстр пробудился из-за звука удара или из-за пыли.

110

-Которое, очевидно, так же было вызванно этим существом! - резко ответил. - И успокаиваться в данный момент не лучшее решение.
Он нервно осмотрелся, буд-то выискивая что-то.
-Что же это за существо такое?... - тихо произнёс никому.

111

Ктулху на этот раз не собирался упускать из виду опасного врага и остановился, следя за действиями дракона. Когда дракон начал свою атаку маленькие маслянистые глазки Темного божества сузились от злобы он опустил руку в воду и резким движением поднял ее когда дракон был совсем близко - высокий фонтан брызг взметнулся в небо, одновременно с этим Ктулху взревел, и вода, соединившись с ядовитым дыханием, превратилась в кислоту. Сделав ставку на атаку монстр не мог хорошо защититься - чуть отклонившись в последний момент он подставил под удар свое плечо и ледяной воздух пройдя по касательной оставил глубокую рану из которой толчками стала выплескиваться густая темно-зеленая слизь.
Очутившись на крыше, Рейт осмотрелась и не нашла другого пути в дом как через дымоход, т.к. крыша была в исправном состоянии и щелей нигде не наблюдалось. Убедившись в том, что сейчас очаг не горит крыса стала осторожно спускаться цепляясь когтями за трешины и швы в кладке.

112

Часть кислотных брызг попала на мембрану драконьего крыла, и Хризофилакс, яростно взревев, вошёл в штопор, падая в воду в попытках избавления от боли. Кислота прожгла перепонку, образуя несколько дыр. Поскольку все чёрные драконы слывут прекрасными плавунами, Златолюбивый, как полукровка не был исключением и потому, умел дышать под водой. Сложив крылья, он чёрной змеёй скользнул ко дну озера, плавно огибая ногу монстра.

Имиладрис прислонилась спиной к стенке прихожей, морщась от боли, разделяемой с Хризофилаксом. Её испуганный взгляд метнулся к детской, после чего в глазах девушки резко потемнело, дыхание начало сбиваться. Кое-как пересилив боль, она выпрямилась, устремляя взгляд на закрытую дверь. В эту минуту ей больше всего хотелось быть рядом со своим "братом", но зная, что ничего нельзя сделать, она стояла, повторяя про себя молитву Древним.

113

- Ирис! - перепуганно посмотрел на неё, - Что с тобой?
Хотя Ирис и пыталась скрыть боль, Нэйт заметил что ей не хорошо. Он приблизился к ней и, обхватив одной рукой ей талию, придержал, не давая упасть.
- Его ранило? - спросил Нэйт у Ирис, имея ввиду Хриза.

114

Проследив за падением дракона, Ктулху, для надежности, со всего маху ударил огромной рукой по воде, неподалеку от места, куда тот упал – звук был подобен грому, и, увидев как начала всплывать оглушенная рыба, удовлетворенный результатом развернулся и зашагал к берегу. Сделав несколько шагов, монстр остановился, запрокинул голову и огласил окрестности звуком отдаленно напоминающим «Буга-га-га», он даже попытался зацепить облака руками, но открывшаяся рана на плече помешала ему это сделать, и чудовище вынуждено было прекратить злорадствовать над «поверженным» врагом. Берег был уже близко – не дальше чем в 50 метрах, а там и до деревни недалеко, приободренный этим фактом монстр двинул в ту сторону, зажимая рану на плече рукой.
Внезапное расширение трубы в дымоходе застало Рейт врасплох – ее нога не нашла опоры, она потеряла равновесие и после непродолжительного полета упала в золу, подняв тучу пыли.

115

- Не тревожься, Нэйт, - тихо ответила Имиладрис, опуская взгляд в пол и пытаясь восстановить дыхание. - Хризофилакс, он... Ранен, но не страшно. Бывало и хуже.
Девушка положила ладони на плечо мужчины, чувствуя слабость и словно опираясь на Нэйта.

Хризофилакс тряхнул головой, будучи у самого дна озера в попытках прогнать назойливый гул в ушах. Вода омыла рану, и боль в крыле стала более терпимой. Он обогнул Ктулху и, замерев за его спиной, оттолкнулся задними лапами ото дна озера, усиленно хлопая крыльями и выталкивая себя наружу. Вспоров водную гладь озера, дракон широко распахнул крылья и выдохнул морозное облако, пытаясь удержать себя на одном уровне. Из-за повреждённой мембраны на левом крыле, его постоянно тянуло вниз и в сторону. Правое крыло не выдерживало драконьего веса, и Хризофилакс неравномерно забил крыльями, стараясь сохранить равновесие.

116

Нэйт крепче обнял Ирис, придерживая её. Его сердце быстро билось от осознания собственной беспомощности и, вызванной этим осознанием злости.
-Тебе нужно присесть, - сказал он Ирис и повёл её в гостинную.
В этот момент помимо шума битвы, доносившегося с улицы, слух Нэйта уловил какой-то посторонний звук в доме. "Ну что ещё? - промелькнула в голове мысль и принесла с собой раздражение".

117

Ктулху услышав подозрительный всплеск за спиной начал поворачиваться и в это же мгновение поток ледяного воздуха ударил в голову монстра. Во все стороны полетели ледышки и зеленые сосульки из застывшей слизи чудовища. По всей видимости, потеряв всякий контроль над собой, монстр с пронзительным визгом начал вертеться на месте, что при его габаритах вызвало крупные волны, и яростно махать руками пытаясь поломать хоть что-нибудь…

Рейт чихнула несколько раз и, разглядев через завесу поднятой золы очертания большого предмета, быстро метнулась к нему. Это оказался диван, и крыса недолго думая шмыгнула под него, надеясь, что оседающая пыль скроет ее следы.

118

- Не волнуйся, - повторила Имиладрис, опускаясь на диван и рассеянно запуская пальцы в прядь бронзовых волос. - Мне уже лучше. - Взгляд девушки метнулся к окну. Желание помочь своему дракону и защитить родной дом вновь взяло вверх. - Я должна ему помочь, - продолжила она, посмотрев на Нэйта. - Хотя бы отвлеку ту тварь от Хризофилакса при помощи лука и стрел.
Ей необходимо было согласие мужчины.

Дракон тем временем, злобно скаля клыки и неравномерно хлопая крыльями, взвился чуть выше, огибая руку Ктулху, чтобы тот его не задел, после чего набрал в лёгкие побольше воздуха, снова пользуясь своим ледяным дыханием.

119

Имиладрис
Грохот и рёв монстра пугали Нэйта. Беспомощность злила, а непонимание раздражало. На мгновение ему показало, как что-то шмыгнуло за диван, но он не обратил на это внимание - возможно, мышь, а может и вовсе померещилось. В конце концов, сейчас есть проблемы по серьёзнее.
-Нет! - твёрдо ответил, не намериваясь менять своего решения.
Ирис всё равно ничего не сможет сделать. Только пострадает, если не хуже, а этого Нэйт позволить не мог.

120

Левая часть головы монстра, пострадавшая от удара быстро оттаяла и из зияющей раны начала толчками выплескиваться зеленая слизь, которая капая в воду начинала шипеть и пузыриться. Ледяная струя попала в правую руку, оказавшуюся у нее на пути. Мощь этой атаки была столь сильна что руку разрезало как ножом, почти перерубив кость. Но коварный Ктулху видно ждал этого момента и определив, где находится его противник, стремительно расправил огромные крылья, взмахнул ими и подпрыгнул, подняв тучу брызг и массу волн на воде.
Правая рука монстра висела как плеть и он ударил косым ударом  левой руки, когда оказался чуть выше дракона...

Раздвоенный язык лизарда свесившийся на подушку очень медленно втянулся-вытянулся, несколько раз вздрогнул и замер на прежнем месте, сам лизард лежал на диване не шевелясь.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ролевая Игра "Дэлоэн" » Деревня Руф » Дом Нэйта и Имиладрис