Ролевая Игра "Дэлоэн"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая Игра "Дэлоэн" » Марион (столица) » Жилые улицы


Жилые улицы

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Где он шляется...
*Дроу обернулась, но не увидев ничего похожего на своего дружка-волка, устремилась вперёд*

***

*Волк стремглав понёсся в сторону улетавшего дракона, ведомый ментальной нитью, между ним, и ожерельем на шее девушки. Он периодически оглядывался или останавливался, чтобы городская подмога успевала за ним......Вскоре на горизонте проявились очертания двух фигур, преследующих огромную белую "птицу". Волк прибавил ходу, и вскоре между ними оставалось всего лишь несколько метров....*

Отредактировано Оринокко (2008-11-08 21:14:14)

32

:offtop:

Оринокко написал(а):

З.ы......Эйвэн.....я конечно к этому дела не имею.....но всё же.....АнжелиНа.....а не Анжелика......вы что сериалов насмотрелись))

Я несмотрю сериалов, просто опечатка.

Надо бы ускориться!
* Эйвэн прибавил ходу и почти догнал дроу. Не, так дело не пойдет, надо трансформироваться. Эйвэн остановился, свел перед собой руки и закрыл глаза. под ним появилась печать в виде горящего круга, в центре которого был древний символ. Одежда на торсе исчезла, кожа стала сероватого оттенка, глаза засветились зеленым светом и со спины вырвалась пара огромных крыльев. Рога на голове и когти на руках не появились, потому-то Эйвэн не трансформировался полностью. (размеры естественно тоже сохранил прежними.) Он взглянул на дракона и прыгнул оттолкнувшись от крыши так, что черепица полетела во все стороны. Когда столб пыли рассеялся, Эйвэн был уже недалеко от дракона. Еще пару взмахов крыльями и уже на расстоянии трех метров. Посмотрел на сидящих, на драконе.* Анжелина, наволнуйтесь, это я Эйвэн! *Обнадежил всадницу и продолжал лететь рядом с драконом. Повернулся назад и посмотрел на дроу.* Вас подсадить?!

33

*отряд капитана продолжал бежать по улицам едва поспевая за волком, в небе впереди на крышами домом маячил огромный силуэт, вскоре рядом с ним появился еще один поменьше - силуэты периодически скрывались за крышами, отряд ведь бежал по улицам лавируя между домами и торговыми лавками. Капитан и его люди тяжело дышали - сказывалась тяжесть доспехов и тот невероятный темп взятый изначально волком.
- Что это за чертовщина? - только и смог вымолвить капитан пытаясь рассмотреть силуэты и определить что за существ они преследуют. Разум оказывался верить в очевидную догадку о происхождении самого большого из них.
- Этого не может быть... - выдохнул капитан когда смог пристальнее к нему приглядеться.*

34

Эйвэн

- Спасибо за заботу....но думаю наши знакомые не очень приветствуют эту идею......

*Дроу снова оглянулась и, наконец заметив Амару, замедлила бег......Вскоре, сровнявшись с волком, мило на того глянула. Волк, заметив взгляд дроу, интенсивно начал мотать головой и тихо, чтобы никто сзади не услышал, сказал той*

- Неее неее нее......я и так как мальчик на побегушках, туда обратно туда обратно.....и ещё тебя таскать......да и к тому же эта куча звенящего металлолома и так за мною не успевает.....

*Дроу с интересом оглянулась и заметила капитала и его помощников......но она снова жалобно посмотрела на Амару и добавила*

- Ну пожааалуйста.....ты же знаешь на сколько я ленивая......в конце концов, ты ездовая собака или нет?

*"Ездовая собака" с ужасом посмотрела на девушку*

- Ездовая собака?.......Хорошо.....я тебе это ещё припомню*Ехидная улыбка скользнула по мордашке Амару*
Да и к тому же мои услуги дорого стоят.....

- 1 кусок мяса....

- 3....

- 2....

- 3....

- Вымогатель...

- Жмотина....

- Шантажист...

- Нахалка.....

- Хорошо.....

*Дроу улыбнулась и принялась усердно вспоминать заветные слова....наконец припомнив заклинание и что-то нашептав на амулет.....волк стал заметно увеличиваться в размерах....пока наконец не достиг размеров доброго коня.......Нокко, ухватившись за загривок, ловко оседлала Амару и крепко того обняв, с облегчением вздохнула*

- Чуть помедленнее.....думаю у капитана будут вопросы......*Девушка улыбнулась, после чего тихо добавила*

- Торгаш.....

- Я всё слышал.....

З.ы. Не обращайте внимания на мои диалоги с самой собой......общения захотелось))

Отредактировано Оринокко (2008-11-09 20:58:00)

35

Оринокко

Вобщем-то даже прикольно)… :surprise:

Иллиан
Анжелина внимательно посмотрела вперёд:
- А действительно хороший вопрос… Думаю логичней будет податься в куда-нибудь подальше, в  деревеньки например, или в Ниар… Там нас искать не будут… своих проблем хватает…  А в данный момент мы кажется влетаем в Аллею…

Эйвэн
Вопросительно на того посмотрела… Да никак вы снами?

36

Какую идею? * Эйвэн глянул на дроу, затем взглянул вниз, увидел капитана и его отряд усмехнулся и посмотрел на Анжелину. * А куда мы собсно летим?   

37

Александрита начала утомлять не столько сама погоня, нет, она забавляла его, сколько настырность "низших существ", как про себя он окрестил преследователей. Широко расправив крылья, почти касаясь кончиками некоторых дымоходов жилых домов, дракон скучающе глянул вниз, куда-то себе под брюхо на бегущий отряд Марионской стражи. Подавив зевок, он моргнул и, лениво перевернувшись в воздухе так, что какое-то мгновение летел кверху брюхом, негромко вопросил:
- Сир, надеюсь вы понимаете, что мы спасаем достопочтенного вампира? - голос Александрита журчал и переливался, отражая нотки ехидства и иронии. - Пора бы вам определиться на чьей вы стороне.
Вновь оказавшись в горизонтальном положении, дракон лениво взмахнул крыльями, забирая чуть выше. Он оглянулся, смерив демона холодным и в тоже время любопытным взглядом.
- Вот дроу, оседлав одомашненного лесного зверя, судя по всему на стороне людей, - дракон сверкнул глазами, чуть расширяя вертикальный зрачок, дабы лучше видеть происходящее позади него. - То есть, стоит нам остановиться, моё сердце пронзит холодная сталь человеческого оружия, вампира заживо сожгут... и так далее, и тому подобное. Уж определитесь...
Александрит отвернулся, снова взмахивая крыльями, не особо торопясь набирать прежнюю скорость. Из его ноздрей взвился тонкий дымок, означая задумчивость и некую раздражённость дракона. Как его это докучало...
"Представь побережье Аберона, - в мыслях обратился он к Анжелине. - Чуть что уходим через Промежуток".

38

Перепуганый неожидаными маневрами дракона на всякий случай по-крепче ухватился за его бока. Посмотрев вниз на людей, дроу и демона бегущих, скачущих на огромных волках и летящих за ним, самодовольно улыбнулся - им дракона не догнать. Но все же вампир тронул Анжелину за бок (ибо руку выше он поднимать опасался - мало ли что дракону на ум взбредет), наклонился к ней и сказал:
Не мог ли наш уважаемый дракон лететь чуточку побыстрее, ибо  не нравятся мне эти злобные лица мелькающие сзади... Не подумай что я боюсь, но все же...

Отредактировано Иллиан (2008-11-10 20:55:57)

39

*первое что сделал капитан и его люди, это сильно удивились, когда и без того крупный белый хищник стал больше, еше раза в два. Впервые с момента начала погони капитан перестал жалеть, что они не верхом, ибо в противном случае уже свернули бы себе шеи пытаясь совладать с взбесившимися конями. Впрочем, вскоре капитану стало не до этих мыслей - кое-что в поведении призрачных силуэтов его сильно смущало, да и остальных членов отряда с которыми ушла и Мореллет не было видно, что с ними капитан не знал, а вот группа силуэтов его сильно беспокоила - у вампира оказалось на удивление слишком много соучастников. К тому же его сильно беспокоило отсутствие у его людей стрелкового оружия, что сильно осложняло дело, впрочем судя по размерам самого крупного из силуэтов, необходимо было взять с собой кое что потяжелее арбалетов или стандартных самострелов. Единственное что утешало капитана, это то, что впереди верхом на волке маячила Мореллет и она была единственной кто мог пролить свет на все происходящее. А вопросов у капитана накопилось очень много...
Впрочем совсем скоро им будет не до того, судя по тяжёлому дыханию у себя за спиной, долго в таком темпе гвардейцам не продержаться. Капитан был уверен в своих людях, но иллюзий не питал - не каждый сможет вот так нестись по городским улочкам в полной боевой амуниции. Если ситуация не измениться через несколько кварталов, придётся остановиться, в любом случае сражаться с летящим противником у них все равно нечем...*

40

Анжелина нагнулась к уху дракона и прошептала:
- Мой верный друг не беспокойся об этих букашках на земле, они не причинят тебе вред…
Потом продолжила мысль:
-А не пора ли нам вызвать «нетленные кости бескрайних кладбищ»?  Они и незнают, что связались с некроманткой, короткий смешок, вот удивятся… 

Погладив Александрита по голове и весело ему, подмигнувши, сказала:
-Ну, когда мы с этим покончим с меня 3 коровы и еще чего-нибудь, если мало окажется…
Потом довольно долго копалась в своей дорожной сумке, наконец, вынула оттуда хрупкий стеклянный пузырёк, скептически его осмотрела.… В пузырьке плюхалось всего лишь несколько капель переливающийся жидкости. Да хорошие дела - пронеслось у неё в голове. Хотя думаю, на вызов костей всё же хватит...

Опять нагнулась к дракону и сказала:
-Давай скорей лети за город будем искакть "тайные захоронения"

PS. НУ Чтож  придётся подчиниться "великим цензорам" Дэлоэна...

Отредактировано Анжелина (2008-11-12 11:01:06)

41

Эйвэн
А вы уже на их стороне? *Ехидно переспросила*

Амару! Не гони......а то они скоро будут катиться за нами, а не бежать.......*Девушка улыбнулась капитану, после чего перевела взгляд на что-то замышлявшую "всадницу на драконе"....*

42

*Приподняв бровь, ответил.* Вообще- то я не начией стороне, но не хочу, что б кто-нибудь погиб. *Услышав разговор Анжелины с драконом подозрительно взглянул на нее. Ничего не сказав посмотрел вниз, будет плохо, если кто-нибудь погибнет, пронеслось в голове. Он понял, что всадница настроена в серьез и подлетел к капитану.* Капитан, бойтесь меня, просто следите за Анжелиной мне кажется она что-то замышляет, будьте на чеку. *Эйвэна осенило, люди...- в полголоса произнес он. Эйвэн взглянул на элемента огня, он загорелся и исчез.  Эйвэн повернулся и вытянул вперед правую руку, а левую положил на предплечье и произнес заклинание, коснулся рукой земли и на земле появилась руна. Из нее выскочил пес по высоте в холке примерно по локоть капитану с горящими красным светом глазами, шерстью черного цвета с красными пятнами на спине. Оскалив клыки, пес смотрел на капитана.* Вот, если что, Годлэн вас защитит и выполнит ваши приказы. *Повернулся к псу.* Подчеркиваю, защити и выполнит все приказы капитана! *Пес посмотрел на Эйвэна.* Ладно! *Прорычал на человеческом языке и направился к капитану.*

43

*если меньший силуэт принадлежавший крылатому существу спустившемуся с высоты и преследовал цель ошеломить отряд гвардии, то преуспел он в этом несомненно - мало того, что гвардейцы остановились, так они еще и минуту оторопело смотрели на его манипуляции - вид этого гуманоида приводил всех в просто неописуемый ужас. Не каждый день встречаешь такое довольно необычное существо.

(http://gn.ucoz.ua/im/tabli4ki/offtopic.gif это учитывая что транформа была неполной - без когтей и рогов, в противном случае такое поведение демона могло вполне закончиться плачевно. Само по себе это было бы воспринято как нападение со всеми вытекающими...самое простое правило-если что-то выглядевшее опасным быстро к тебе приближается атакуй, разбираться будем потом. Элементарный инстинкт самосохранения)

- К оружию! Держаться вместе!
Отряд мгновенно пришел в себя и ощетинился железом. Гвардейцы с опаской косились на приближающегося пса. Что-то в появившемся монстре показалось капитану смутно знакомым, например голос... да и произнесённые им слова были довольно необычны, если не сказать странны...
- Какого черта здесь твориться? - закричал капитан и бросил взгляд на удаляющийся силуэт белоснежного волка с всадницей. Отряд гвардии остался на месте, все были напряжены до предела,  да и смысла в дальнейшем преследовании капитан не видел - они уже почти достигли внешних крепостных стен, буквально через квартал улочка упреться в стену и далее побежит вдоль нее до городских ворот. В любом случае летать по воздуху они не умеют, да и гвардейцы на стене уже должны были заметить довольно странный, быстро приближающейся, силуэт.*

Отредактировано Джеральд (2008-11-12 23:56:10)

44

*Дроу обернулась назад и заметила, что гвардейцы враждебно настроившись, направили оружие на Эйвэна. Девушка резко остановилась*
Эйвэн не пугай наших друзей.....
*Девушка улыбнулась и сново направилась вслед за драконом*

45

- Эйван? - капитан внимательно присмотрелся к существу. Узнав, спросил уже совсем другим голосом:
- Какого черта здесь твориться? Что это за маскарад? Что это за доганялки, вы нашли вампира? Если да, то какого черта мы носимся по улицам как угорелые. - глаза капитана сузились и пристально смотрели на Эйвана в следующем вопросе прозвучали металлические нотки:
- Что это за существо с которым ты, судя по всему, так мило беседовал? - капитан кивнул в сторону удаляющегося крылатого силуэта.
- И где вампир? Я надеюсь получить на свои вопросы правильные ответы... - в глазах капитана заплясали нехорошие огоньки, которых так опасались его подчинённые. В такие моменты даже лейтенант, являющийся его правой рукой, спешил скрыться с глаз - всем был слишком хорошо известен этот взгляд. Взгляд не суливший ничего хорошего...*

46

*Эйвэн скептически взглянул на капитана.* Да, хватит орать, я все слышу! Силуэт в дали - это дракон Анжелины, а на нем улетает вместе с ней вампир! Вы меня задерживаете, они сейчас улетят, а Голдэна боятся не стоит, он ваш друг, можно так сказать. Он вас защитит и выполнит приказы! А теперь, если вы не против... *Эйвэн посмотрел на пса, а затем взмыл вверх.*

47

*Дроу расслышав многочисленные вопросы капитала, подумала, что ему не идёт злиться.....хихикнула про себя и крикнула тем*
Ну что встали, гвардейцы, итак за нами не успеваете....шевелитесь.....
*Подумав, что грубое замечание сподвигнет их на действия....улыбнулась сама себе и снова перевела взгляд на дракона...*

48

Александрит вскинул голову, не скрыв удивления в голосе:
- Зачем нам искать захоронения? Это только отнимет времени... Да и я не хотел бы вреда этим людям, - дракон косо взглянул на землю.
Энергично захлопав могучими крыльями, жемчужный Александрит взмыл выше, уходя далеко вперёд и вверх, к таким родным небесам... Коротко оглядевшись, его взгляд зацепился за сгущающиеся над городом тучи. Глухо уркнув, растягивая чешуйчатые губы в добродушном оскале, дракон ещё раз хлопнул крыльями и скрылся среди массы тёмных облаков.
Он надеялся на то, что преследователи, отвлечённые спором, хотя бы на время потеряют его из вида. А потом... а потом не рискнут подниматься так высоко над городом.

=> "Городская стена и главные ворота"

49

*Эйвэн наблюдал за драконом и затем, замахав крыльями, направился за ним. Передал мысленно Голдэну, что бы он следовал за драконом. Пес повернулся к капитану.* Господин Эйвэн приказал мне следовать за драконом и спросить у тебя, пойдешь ли ты с нами? Если да, то прыгай мне на спину! *Пес внимательно смотрел на капитана в ожидании ответа.*
=>Городская стена и главные ворота

Отредактировано Эйвэн (2008-11-16 23:34:08)

50

*капитан окинул пса взглядом и холодно произнес совершенно спокойным голосом:
- Можешь продолжать погоню, я остаюсь со своими людьми.
Более не обращая внимания на пса обернувшись к сержанту произнес:
- Спрятать оружие. За мной!
Переходя на бег отряд продолжил движение.
=> Городская стена и главные ворота

Отредактировано Джеральд (2008-11-16 14:35:47)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ролевая Игра "Дэлоэн" » Марион (столица) » Жилые улицы