Ролевая Игра "Дэлоэн"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая Игра "Дэлоэн" » Деревня Расон » Заброшенный дом у озера Лерон


Заброшенный дом у озера Лерон

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Место где можно спрятаться от внешнего мира или просто отдохнуть с дороги.

http://i048.radikal.ru/0803/0b/eeed7c98703a.jpg

2

"Какой бес вновь привел тебя сюда?" - вопрос к самому себе промелькнул в голове Нэйта.
Он стоял напротив старого полуразрушенного дома, не зная, что делать дальше. Нэйт не приезжал в Расон вот уже 10 лет и не приезжал бы, вероятно, ещё столько же, но что-то заставило. А ради чего? Что бы постоять здесь и смотреть на заброшенный дом, вдыхая запах озёрной воды? Нет... Он и так мучался от воспоминаний все эти 10 лет, и теперь, когда он смотрел на то, что так часто мучало его в кошмарах, ему становилось ещё хуже. Оставят ли в покое события, произошедшие здесь, его и так измученные мысли? Вряд ли. Воспоминание - не пчёла, которая жалит только раз и умирает.
Так что же заставило прийти? Прошлое? Настоящее? Будущее? Или, возможно, тоска? Нет, точно не тоска, он никогда не тосковал по этому месту, скорее...боялся его. Да, именно, боялся, больше всего на свете. Боялся призраков этого дома. Нет, не тех призраков, что прозрачные и проходят сквозь стены, иных...тех что забираются в мысли и мучают сознание.
Что же делать сейчас? Продолжать стоять и смотреть? Нет, лучше уйти, навсегда уйти и не возвращаться. Найти в Расоне какой-нибудь постоялый двор и остановиться там до утра, а утром покинуть деревню навсегда. Заглянуть в "Рыжий лис"? Да, можно. Немного выпить и остаться там на ночь. Из всех вариантов самый лучший, да и нет в Расоне других постоялых дворов.
Ещё немного помедлив, Нэйт направился проч от заброшенного дома, не оборачиваясь и не сбавляя скорости хотьбы...

3

Этот заброшенный дом, был излюбленным местом ведьмы. Некоторая готичность и мрачность этого здания, привлекали её как своей загадкой, так и энергетикой, что исходила из каждого угла дома. К тому же редко кто приходил сюда, по этому плюсом ко всему вышеперечисленному была тишина...почти гробовая тишина царящая вокруг. И в свободное от дел и работы время, Ноби предпочитала проводить здесь. Она стояла снаружи, прислонившись спиной к одной из стен, что прикрывала от ветра, закрыв глаза и чуть приподняв голову, подставляя лицо под мелкий, моросящий дождь. Благодать...Тишина...Что ещё нужно? - всё-таки приоткрыв глаза, устремила взор на заполонённое серыми тучами небо.
Царящую тишину и спокойствие, нарушил шум шагов, и скрипящего под ногами, ещё не растаявшего снега. Безусловно, это сразу насторожило ведьму. Отслонившись от стены, мягко ступая, пытаясь особо не шуметь, направилась к углу дома, что выводил ко входу, и так сказать "официальному виду" сего здания. Слегка выглянув из-за угла, взор её пал на юношу, который по началу стоял пред домом, а после развернулся и устремился прочь от мрачного здания. Сие вызвало, почему-то, лёгкую улыбку на её губах. Окончательно выйдя из-за угла, вслед тому, негромко, но слышимо бросила:
- Вы уже уходите? Так быстро? - голос мягкий, медовый, но тем не менее не лишенный лёгкой иронии и издёвки.
Ветер тут же настиг Ноби, развивая подол плаща и пытаясь сорвать с головы капюшон, что пока-что не удавалось.

4

Nobody†
Услышав голос средь гробовой тишины, нарушаемой разве что только тихим плеском воды, чуть испугался, но увидев женщину, стоявшую у дома, успокоился. "И почему это место так пугает?" - задал сам себе вопрос. Немного не решительно, гадая, стоит ли обращать внимание на её оклик, остановился. "Что она тут делает? Знает ли она, что тут было раньше? Да, кто она вообще такая?".
Стоял и смотрел на незнакомку, не зная что сказать в ответ.

5

Губы расплылись ещё в большей улыбке, почему-то отображающей сожаление и некую снисходительность. Она вновь прислонилась спиной к стене дома, сложив руки на груди и продолжая с улыбкой глядеть на мужчину. Ветер всё-таки смахнул с её головы капюшон, оголив немного бледное лицо, неестественно голубого цвета глаза, губы, что искревлены в полуулыбке... Смольно-чёрные волосы, поддавшись порывам ветра, стали развиваться по ветру... Вновь воцарившуюся тишину, нарушали шум ветра и всплески воды об берег озера. Даже старый ворон, сидевший на ближайшем дереве, не осмелился нарушить ту царившую тишину, что, даже, немного пугала... А ведьма, чуть изогнув бровь, продолжала глядеть на него, всё-таки ожидая ответа на вопрос свой.

6

Поняв, что она не станет говорить, решился всё же обратиться:
-Эм...Вечер добрый. Я...тут проездом. Не подскажете, где находится ближайший постоялый двор?
Надеясь, что  она настолько слепа и глуха, что не заметит сомнения, посмотрел на женщину.

7

Хоть и ведьма, но слепой и глухой небыла ни в каком смысле. Разве что в каких-то своих смыслах. Услышав, всё-же, ответ от него, по губам ведьмы улыбка чуть больше расплылась...Настроение, чтоли, хорошее было, или ещё что-то?... В общем с первого взгляда, девушка - само добродушие.
- Официального постоялого двора, как такового, нет! Но вы можете остановиться в трактире "Рыжий лис"! - с улыбкой, негромко, но так чтобы ему было слышно, проговорила девушка.
Отойдя от стены, она сделала пару шагов в его сторону, засунув руки в карманы плаща.

8

Nobody†
Он и так всё это знал. Задал вопрос лишь, что бы отодовинуть главные вопросы на потом. Но избегать их нельзя было, к тому же она потошла ближе и вместе с ней приблизилось и любопытство:
-Что вы делали в этом доме? Его весь Расон стороной обходит, вы ведь наверняка знаете что тут произошло десять лет назад. Не боимтесь злой энергетики?

9

А ведьма, всё ближе и ближе к нему приближаться стала, рук из карманов не вынимая. Улыбка всё также на губах её играет, спокойная, пытаясь как-то мысленно, убедить его что не представляет ему опасности...пока-что...
- Конечно же знаю! - всё также, с улыбкой, совершенно спокойно говорит. - А энергетика этого места, меня только привлекает!
Демонстративно прикрыла глаза, голову вверх приподняв чуть, впитываяв себя то, что доходило до сюда...а после вновь взгляд на него, такой-же спокойный...Только глаза некой кислотностью блеснули...

10

Nobody†
-Кто вы? - спросил с некой опаской в голосе.

11

Ветер окончательно растрепал волосы, так, что ей пришлось собрать их в хвост, и вновь накинуть на голову капюшон, ибо волосы уже изрядно намокли из-за мелкого, мерзопакостного дождя. Вопрос его, заставил девушку улыбнуться в который раз.
- Я простая ведьма! - беззаботно ответила, не думая о том, какую реакцию сие может вызвать у незнакомца. - И по совместительству староста этой деревни!

12

Удивлённо приподняв бровь, посмотрел на неё. "С каких это пор в Расоне обьявились ведьмы? - прозвучал вопрос в глубине мыслей. В слух же говорить не торопился, изучая собеседницу. "Ну, это хотя бы обьяснят то, что её привлекает этот дом. Тёмной энергетики тут на дьявольское войско хватит."
-Рад знакомству, - после долгой паузы ответил и протянул руку в знак уважения, которого на самом деле ещё было маловато. Не потому что она была ему неприятна, а потому что не знал её, а незнакомцам непривык доверять. Кроме того, он не знал её имени...

13

Сняв с руки правой перчатку из чёрного бархата, протянула ладонь ему, слегка бледноватую, с медным кольцом, на среднем пальце, и пожала, аналогично в знак уважения. Ведьма-же, продолжала миловидно улыбаться, из-под нависшего на глаза капюшона, глядя на него кислотно-голубыми глазами:
- Очень приятно! Если учесть, что я до сих пор не знаю кто вы! - с улыбкой произнесла, показывая что ничего такого опасного, пока-что. в ней нет, и настроена довольно добродушно.

14

Nobody†
-Моё имя Нэйт, - представился. - Позвольте же узнать ваше имя.
Голос его был приторно вежливым. Нэйт из последних сил пытался сделать тон добродушной беседы.

15

Как бы он не пытался скрыть свою неприязнь к личности ведьмы, она всё-же чувствовала это... На энергетическом уровне, но чувствовало. Безусловно это не порадовало её, и улыбка добродушная с лица потихоньку исчезала:
- Что вам в имени моём? - с ухмылкой растроенной произнесла, руки в карманы вновь убрав. - Меня в основном Ноубоди зовут, но можно и не по имени! - чуть приподняв бровь, девушка шаг назад от него отошла. - Вам не приятна моя компания, м?

16

Nobody†
- Нет, нет, - отрицательно головой помотал. И правда, её общество не было противным. Нэйт не привык доверять незнакомцам, и это было единственной причиной. - Скажите, вы часто здесь бываете?
Он посмотрел ей в глаза, пытаясь уловить что-то во взгляде. Его радовало уже то, что она спокойно отнеслась к его имени, чего Нэйт не ожидал после всех тех слухов, что распускали про него в Расоне.

17

- Довольно редко! - негромко ответила девушка, слегка усокоившись, ибо не любила быть обузой для кого-либо. - Когда здесь какие-нибудь проблемы, и в свободное время!
Ноби слегка поёжилась, так как стояла на улице довольно долго, а погода давала о себе знать... Обхватив саму себя руками, девушка с улыбкой, котора стала немного шире, посмотрела на собеседника.
- Уже темнеет и холодно! Может зайдём в трактир, там и продолжим разговор?

18

Nobody†
Кивнул ей и сказал:
-Да, думаю это было бы как раз кстати, - улыбнулся слегка. - Покажите дорогу?

19

- Конечно! - улыбнувшись мило, ответила, хотя сомневалась уже... возможно, итак он дорогу к таверне знает, а просьба проводить - лишь ради вежливости...хотя кто знает, кто знает...Коротко кивнув головой куда-то в сторону, девушка направилась к оживлённым улицам, прочь от заброшенного дома...

>>Таверна "Рыжий Лис"

20

Пошёл следом за ней

>>Таверна "Рыжий Лис"

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ролевая Игра "Дэлоэн" » Деревня Расон » Заброшенный дом у озера Лерон