Ролевая Игра "Дэлоэн"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая Игра "Дэлоэн" » Жилон » Трактир "У Софины"


Трактир "У Софины"

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

...

2

Войдя в трактир, юноша немного задержался на пороге, оглядывая немногочисленных посетителей.
"Не мудрено, - невольно подумалось ему, - сегодня выходной, сейчас только утро и многие жители пребывают дома со своими родными".
Тоска по прошлому и счастливые воспоминания детства болезненно стиснули его сердце. Он запустил пальцы в свои непослушные волосы, как всегда делала его сестра в моменты затруднений. Кое-как одолев бурю эмоций, не без помощи Берилл, Айтан уверенно зашагал к барной стойке, намереваясь снять комнату на пару дней и чего-нибудь выпить.

3

Услышав скрип двери, трактирщица выглянула из своей комнаты и, увидев гостя, торопливо направилась к нему.
-Утро Доброе, - она вежливо улыбнулась юноше и чуть кивнула головой в знак приветствия. - Что вам будет угодно?

4

- Утра, - негромко приветствовал юноша, переведя взгляд на женщину. - Я полагаю, вы - хозяйка сего заведения?
Айтан наконец подошёл к барной стойке и снова скользнул взглядом по уютному трактирчику. Не дожидаясь ответа - ведь и так всё было ясно, он положил руку на поверхность столешницы, нервно отбивая по ней дробь пальцами.
- Мне бы комнату на пару-тройку дней, - взгляд юноши продолжал скользить от одного посетителя к другому, словно примечая особенности и возможности каждого. - И кружку яблочного сидра, если у вас таковой имеется. Сколько это будет стоить? - Айтан перевёл взгляд на женщину и слегка улыбнулся. В последнее время улыбка, играющая на его губах, стала редким гостем.

5

Айтан
Подошла к барной стойке и ответила гостю вопросом на вопрос:
-Комнату на одного? - на мгновение перевела на него вопросительный взгляд, а затем, перевела на разложенные в шкафчике ключи от комнат. - Как я понимаю, на одного, - не дожидаясь его ответа продолжила.

6

Софина
Айтан горько усмехнулся и слегка кивнул, хоть женщина этого и не видела.
- На одного. - Он немного помолчал, затем продолжил. - Я в вашем городе недавно и...
Его речь перебила мысль Бериллинтранокс:
"Пора быть честным! - укоризненно хмыкнула драконица. - Кодекс не покровительствует лжецам".
Юноша сделал вид, что закашлялся, затем, искренне улыбнувшись, торопливо поправился:
- Если быть точнее, то я в Жилоне сегодня первый день. Можете подсказать мне, где можно найти какую-нибудь информацию? В Жилоне есть какая-нибудь библиотека? И... где можно будет приобрести быстрого и выносливого коня? - улыбка тут же потухла, словно её и не было вовсе. - Мне предстоит долгий путь.

7

Айтан
Женщина весело усмехнулась и протянула юноше ключи от комнаты.
-Послушай меня. Я проведу тебе небольшой инструктаж о том, как следует вести себя в Жилоне, что стоит делать, а что нет и каких мест нужно избегать, - она замолчала на несколько мгновений, а потом сбившись с повествования, спросила, - Яблочный сидр. Да? - посмотрела на него вопросительно.

8

Софина
Айтан заинтересованно вскинул бровь, про себя добродушно усмехнувшись.
"Уже не маленький и сам разберусь, куда нужно ходить, а куда - нет. Тем более мне в таких местах удалось побывать"...
Тихо вздохнув, он кивнул.
- Сидр. Яблочный. Прошу, продолжайте... - вновь лёгкая улыбка. Юноша протянул руку и взял у женщины ключи от комнаты. - Благодарю вас. Сколько с меня?

Отредактировано Айтан (2008-05-30 20:12:21)

9

Айтан
-Пять монет, - ответила ему с лёгкой улыбкой. - Сейчас прейду и мы продолжим нашу беседу.
Трактирщица направилась в погреб за заказанным напитком.

10

Софина
Юноша снял с пояса небольшой мешочек с деньгами и отсчитал 5 монет, после чего положил их на поверхность столешницы. Стянув шнурком мешочек, повесил его обратно на пояс и стал дожидаться трактирщицы, немного скучающим взглядом осматривая трактир.

11

Айтан
Вернулась с бокалом сидра.
-Прошу, - поставила бокал на барную стойку и взяла деньги. - Ну так вот. Я остановилась на том, что собираюсь провести Вам инструкцию. Знаю, о чём Вы сейчас думаете. "Не маленький - разберусь", но поверьте то, что я вам скажу может пригодиться. Во-первых - никому не говорите, что вы тут впервые. Во-вторых - не соглашайтесь на предложение местных жителей выпить с ними ни при кких условиях! В-третьих - обходите паб "Верная Пинта" обходите стороной на расстоянии минимум километр, - усмехнулась тихо. - И не спорьте с местными жителями. Могут не понять.

12

Софина
Айтан, взяв бокал в руки, немного отпил напитка и кивнул.
- Что ж подмечено. Тем более всё равно я надолго здесь не задержусь. - Юноша немного помолчал, затем спросил, - а как насчёт коня? В Жилоне продают лошадей?

13

Айтан
Трактирщица задумалась и после короткой паузы неуверенно ответила на вопрос гостя:
-Возможно, Вы сможете купить коня на рынке. Это недалеко от трактира. Если захотите я смогу проводить вас, - она ещё несного помедлила и произнёсла. - Но мало вероятно, что вам удастся купить там коня.

14

Софина
Айтан, задумавшись, рассеянно запустил пальцы в волосы.
- Жаль, конечно... Хотя попытаться стоит... - он отпил сидра, затем произнёс, - хотя я был бы рад, если бы вы проводили меня. Городок хоть и небольшой, но заблудиться в нём - проще парёной репы. - Юноша тихо усмехнулся. Немного помолчав, он тихо поинтересовался, предварительно оглядевшись. - А вы не видели у себя одной девушки? С длинными, тёмно-русыми волосами? Она одевается в чёрные вещи и носит на руках перчатки.
Айтан с ожиданием и неким нетерпением посмотрел на собеседницу.

15

Айтан
Трактирщица немного помедлила и наконец ответила:
-Знаете, возможно она и заходила, но я не способна запомнить всех посетителей таверны. Сюда ежедневно приходят десятки людей. Как можно всех упомнить? Вы уж извините.

Отредактировано Софина (2008-05-31 16:35:22)

16

Софина
Айтан пожал плечами, отвернувшись.
"Уж если бы сюда пришёл Нэйт, она-то его бы точно вспомнила", - мелькнула едкая мысль.
Юноша крепче сжал бокал, пытаясь скрыть своё разочарование, затем вновь повернулся к трактирщице и как ни в чём не бывало продолжил:
- Нет-нет, ничего. Я понимаю, - отпив сидра, Всадник Тьмы в который раз заскользил взглядом по трактиру, пытаясь собраться с разрозненными мыслями.

17

Айтан
-А вы приехали в Жилон, чтобы найти её? - произнесла и перевела на юношу любопытный взгляд.

18

Софина
Айтан тихо ответил:
- Да... Найти... Мне надо бы с ней переговорить и отдать ей одну вещь, - юноша замолчал, погружаясь в воспоминания.

19

Айтан

Слегка помедлила, но после короткой паузы, вновь задала вопрос:
-А как её имя?

20

Софина
- Её имя - Имиладрис и... - Айтан запнулся, пытаясь совладать с горьким комком в горле. - И она моя сестра... - тихо продолжил, нервно стиснув бокал в обеих ладонях.

21

Айтан
Заметив что он нервничает, быстро сменила тему:
-Так вы сейчас пойдёте на рынок или сначало отдохнёте?

22

Софина
Айтан прикрыл глаза, собираясь с силами и успокаиваясь.
- Для начала я немного отдохну. Путь был неблизкий. - Взгял рассеянный по трактиру скользнул. - Смотрю, сегодня тихо у вас.

23

Айтан
Кивнула в знак согласия.
-Да. Ещё утро. К вечеру здесь соберётся пол Жилона, - улыбнулась. - По утрам у нас всегда тихо и немноголюдно.

Отредактировано Софина (2008-06-01 11:28:08)

24

Софина
- Пол Жилона... - повторил задумчиво. - Что ж, неплохо. Даже хорошо, - кивнул, словно подтверждая свои мысли. Допив яблочный сидр, Айтан отставил пустой бокал. - Ещё раз благодарю. У вас уютно, - юноша слегка улыбнулся, снова скользнув взглядом по обстановке.

25

Улыбнулась гостю.
-Сегодня вечером прейдут музыканты. Жилон празднует День Эльзахара! - усмехнулась. - Присоединитесь?

Отредактировано Софина (2008-06-01 11:42:41)

26

Софина
- Для меня это будет честью, - серьёзно откликнулся Айтан, затем развёл руками. - Я знаю пару песен, мог бы исполнить их... Если вы не возражаете, - поспешно прибавил, взглянув на хозяйку.

27

Айтан
-О! Нет-нет. Я совсем не против. С радостью послушаю.
Её губы расплылись в улыбке.

28

Софина
- Вот и отлично! - юноша довольно кивнул, затем задумался. Где он мог слышать подобное выражение? Недовольно тряхнув головой, отбрасывая ненужные мысли, Айтан уточнил. - Значит, музыканты придут вечером?

29

Кивнула в знак согласия.
-Да. Вечером, - она вновь улыбнулась гостю. - Гостей будет много, а музыка - это всегда очень хорошо. И потанцевать и просто послушать.

Отредактировано Софина (2008-06-03 14:19:47)

30

Софина
Айтан мечтательно улыбнулся, вспоминая балы в Абероне, затем кивнул:
- Да. С вами нельзя не согласиться. -Юноша немного помедлил, после чего слегка потянулся. - Вы меня извините, я пойду наверх, посплю пару часиков. Ещё раз спасибо и до вечера, - лёгкая улыбка скользнула по его губам.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ролевая Игра "Дэлоэн" » Жилон » Трактир "У Софины"